Выделения после эскапела

Здравствуйте, 6.08 был ПА, в ходе которого презерватив порвался и немного эякулята попало во влагалище. Приняла эскапел через 15-20 минут после ПА, побочек никаких не было. Цикл регулярный, примерно 28-29 дней обычно. В день ПА было 2 дня после окончания месячных, по календарю до овуляции была неделя (13.08 должна быть). Сегодня 12.08 начались коричневатые выделения, которые усилились к вечеру. Подскажите, является ли это вариантом нормы и каковы шансы беременности. 16.08 собираюсь сдать кровь на ХГЧ

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После приёма препаратов экстренно контрацепции практически всегда наблюдаются кровянистые выделения, ничего страшного в этом нет, значит препарат сработал

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, как долго они могут длиться в норме?

Могут быть несколько дней, могут быть до начала менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, насколько достоверен будет результат, если сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после ПА?

Будет достоверен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте еще раз, сегодня выделения усилились, похожи уже на начало месячных, подскажите, пожалуйста, может быть такое, что они начались на 2 недели раньше и в срок их не ждать или это все-таки могут быть выделения, и месячные придут как и должны потом?

Да это может быть менструация, цикл потом восстановится сам, Когда будет следующая сказать сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, вы вовремя выпили препарат, беременность не наступит. На фоне приема эк может быть нарушение цикла до 3-4 мес. Кровянистые выделения сейчас это норма, не переживайте. Сдайте кровь на ХГЧ для личного успокоения ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Радмила Койруновна, подскажите, пожалуйста, сколько в норме могут идти кровянистые выделения после приема препарата? И насколько достоверно будет сдавать кровь на ХГЧ через10 дней после ПА?

Индивидуально, могут месяц, могут несколько дней. Достаточно информативно, Если спешки нет , можно сдать через 12-13 дней, чтобы наверняка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Радмила Койруновна, здравствуйте еще раз, сегодня выделения усилились, похожи уже на начало месячных, подскажите, пожалуйста, может быть такое, что они начались на 2 недели раньше и в срок их не ждать или это все-таки могут быть выделения, и месячные придут как и должны потом?

После выпитого препарата цикл может быть нерегулярным. Бывает такое что иду нескольких раз в месяц может быть менструация. Тут только наблюдать. Во всяком случае со временем всё точно восстановится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Радмила Койруновна, большое спасибо!

Была рада подсказать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это овуляторные выделения
Половой акт был в день, когда при регулярном цикле беременность наступить не может, так как до овуляции еще далеко, а сперматозиоды живут во влагалище максимум 3-4 дня
Конечно, чтобы убедиться в отсутствии беременности можно сдать кровь на ХГЧ.
Но он будет вероятнее всего отрицательным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Андреевна, подскажите, пожалуйста, сколько дней в норме могут быть кровянистые выделения? И обязательна ли задержка менструации после приема эскапела или ее может не быть?

точно сказать сколько будут длиться выделения нельзя
после приема экстренной контрацепции почти всегда нарушается менструальный цикл и возможны задержки