Кровянистые выделения

Добрый день, сегодня после акта дефекации обнаружила кровянистые выделение из влагалища сгустками и красного цвета. Очень испугалась, подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно крайние месячные были 14.04

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вам надо пройти Узиомт для исключения патологии. Сколько дней менструальный цикл у вас? Возможно это менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Диля
Клиент

5-6 дней

Какого числа менструация должна начаться была? Вы в этом месяце не болели , препараты никакие не проппивали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диля
Клиент

Прошу прощения в апреле были 16, а в этом месяце должны начаться 14

Возможно менструация. Понаблюдайте за выделениями. До 7-10 дней менструации могут начинать от предполагаемой даты как раньше так и позже, даже у самой здоровой женщины. Но планово лучше пройти ультразвуковое исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диля
Клиент

Благодарю, за ответ. Сделаю УЗИ и напишу что по результатам узи

Хорошо ?

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно это месячные немного раньше пришли, необходимо понаблюдать.
Но иногда такое возможно и при патологии шейки матки или эндомерия.
Если не перейдет в месячные, то рекомендую сделать УЗИ и показаться гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть началом цикла, 21 день это допустимая длина, если будет продолжаться обильные выделения и сгустки - обратитесь в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Понаблюдайте за выделениями еще. И пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Диля
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.Вам необходимо сделать узи,что бы исключить патологию.Но так же это может быть новый менструальный цикл,который пришел раньше.Такое бывает.Какой у вас менструальный цикл по дням?
Так же нарушение может быть,если в ближайшее время был сильный стресс или болели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диля
Клиент

Валерия, 28 дней цикл

Поняла.Необходимо наблюдение сейчас.Либо эти выделения перейдут в менструацию более раннюю.Либо,если будут продолжаться сильнее или дольше нормы,то нужно сделать узи.

Здравствуйте!
С наибольшей вероятностью - это наступили менструации немного раньше времени.
Сейчас проследите за обильностью выделений, если перейдут в обычные менструации, то ничего предпринимать не нужно. Если на этом выделения прекратятся, то обязательно выполните УЗИ ОМТ. Даже на фоне выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диля
Клиент

Прошло уже достаточно времени, больше выделения нет.

Диля, поняла Вас.
Тогда нужно обязательно выполнить УЗИ ОМТ для исключения патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диля
Клиент

Какие патологии возможны? И на сколько это все серьёзно? Такого раньше не было. Обычно перед месячными просто мазалось после туалета, а сегодн прям сгустками

Это может быть, например, гиперплазия эндометрия, полип эндометрия или проявления эндометриоза.
Может, конечно, это и сбой цикла, но самое главное - нужно исключить патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диля
Клиент

Елена, спасибо большое

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте, возможно начинается менструации, нужно понаблюдать, и пройти узи омт