Кровянистые выделения
Добрый день, сегодня после акта дефекации обнаружила кровянистые выделение из влагалища сгустками и красного цвета. Очень испугалась, подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно крайние месячные были 14.04
Принятый ответ
Здравствуйте, вам надо пройти Узиомт для исключения патологии. Сколько дней менструальный цикл у вас? Возможно это менструация
5-6 дней
Какого числа менструация должна начаться была? Вы в этом месяце не болели , препараты никакие не проппивали?
Прошу прощения в апреле были 16, а в этом месяце должны начаться 14
Возможно менструация. Понаблюдайте за выделениями. До 7-10 дней менструации могут начинать от предполагаемой даты как раньше так и позже, даже у самой здоровой женщины. Но планово лучше пройти ультразвуковое исследование.
Благодарю, за ответ. Сделаю УЗИ и напишу что по результатам узи
Хорошо ?
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно это месячные немного раньше пришли, необходимо понаблюдать.
Но иногда такое возможно и при патологии шейки матки или эндомерия.
Если не перейдет в месячные, то рекомендую сделать УЗИ и показаться гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть началом цикла, 21 день это допустимая длина, если будет продолжаться обильные выделения и сгустки - обратитесь в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте. Понаблюдайте за выделениями еще. И пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.Вам необходимо сделать узи,что бы исключить патологию.Но так же это может быть новый менструальный цикл,который пришел раньше.Такое бывает.Какой у вас менструальный цикл по дням?
Так же нарушение может быть,если в ближайшее время был сильный стресс или болели.
Валерия, 28 дней цикл
Поняла.Необходимо наблюдение сейчас.Либо эти выделения перейдут в менструацию более раннюю.Либо,если будут продолжаться сильнее или дольше нормы,то нужно сделать узи.
Здравствуйте!
С наибольшей вероятностью - это наступили менструации немного раньше времени.
Сейчас проследите за обильностью выделений, если перейдут в обычные менструации, то ничего предпринимать не нужно. Если на этом выделения прекратятся, то обязательно выполните УЗИ ОМТ. Даже на фоне выделений.
Прошло уже достаточно времени, больше выделения нет.
Диля, поняла Вас.
Тогда нужно обязательно выполнить УЗИ ОМТ для исключения патологии.
Какие патологии возможны? И на сколько это все серьёзно? Такого раньше не было. Обычно перед месячными просто мазалось после туалета, а сегодн прям сгустками
Это может быть, например, гиперплазия эндометрия, полип эндометрия или проявления эндометриоза.
Может, конечно, это и сбой цикла, но самое главное - нужно исключить патологию.
Елена, спасибо большое
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте, возможно начинается менструации, нужно понаблюдать, и пройти узи омт