Воспаление у крайней плоти
Добрый вечер, ребёнку 8 лет, появилось уплотнение у крайней плоти, желтоватого цвета, есть припухлость, практически где уздечка.
Нет
34 года
Это скопление смегмы, ничего с этим делать не надо, это нормальное явление, само пройдёт, соблюдайте главное гигиену, подмывайте ребёнка каждый день.
Наталия Алексеевна, оно как-будто под кожей, не смывается
Принятый ответ
Все правильно, в один момент как правило при мочеиспускании или во время душа кожица немного надо рвётся и смегма выйдет наружу.
Здравствуйте. Это скопление смегмы под внутренним листком крайней плоти. Абсолютно не страшно, делать с этим ничего не нужно, опорожнится самостоятельно со временем.