АСТ СИЛЬНО ПОВЫШЕН У РЕБЕНКА

Добрый день подскажите а у ребёнка 1.9.АСТ месяц назад был 64,2 ЕД/л .при норме (31) ЕД/л сказали пересдать через месяц сегодня пересдали анализ показал 61 АЛТ 23.3.Биларубин общий3.66.общий анализ крови в норме.Педиатор сказал незнает почему так .подскажите что делать к какому врачу надо идти.узи брюшной полости в норме.что делать??

Добрый день подскажите а у ребёнка 1.9.АСТ месяц назад был 64,2 ЕД/л .при норме (31) ЕД/л сказали пересдать через месяц сегодня пересдали анализ показал 61 АЛТ 23.3.Биларубин общий3.66.общий анализ крови в норме.Педиатор сказал незнает почему так .подскаж
34 года

Здравствуйте. Какие жалобы беспокоят ребенка и почему решили сдать биохимию? Сначала необходимо дообследование. Рекомендую сделать узи брюшной полости .
Само по себе изолированно аст ни о чем не говорит . При поражении печени повышается и алт. При поражении сердечной мышцы , было бы плохое узи сердца , которое делали в 1 месяц .
В течение месяца как я вижу аст все-таки уменьшился .
Если по узи брюшной полости все будет хорошо , рекомендую просто раз в полгода сдавать контролировать аст .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Евгеньевна, сдавали так как нас отправил дерматолог у нас фолликулярный кератоз.узи все хорошо .сердечко у нас было окошко открыто но оно закрылось уже год назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Евгеньевна, подскажи пожалуйста какая норма АСТ?В интернете пишут 56 а в бланке 30?

АСТ в данном возрасте 55-60 ( по разным источникам)
Референсные значения в бланке обычно не подстраивают под детей . Поэтому там другие нормы .

Овальное окошко - это не патология . Если закрылось , то это хорошо . АСТ как патология сердечной мышцы , там немножко другие диагнозы .