Консультация инфекциониста /

Какова вероятность заражения Гепатитами при лечении вагинита вагинальными свечами? — вопрос №2352654

Здравствуйте. Недавно задавала вопрос по поводу вероятности заражения ВИЧ, но про гепатит почему-то не спросила😞 Накручиваю себя больше недели, помогите. Мне нужно пролечить вагинит вагинальными свечами. Для этого заказала в интернет-магазине спиртовые салфетки для гигиены рук после вставленной свечи. Но на пункте выдачи заказов на одной из посылок была по виду подсохшая кровь. Я забрала заказы,и салфетки в упаковках тоже соприкасались вместе с этой кровью. Теперь у меня паника что на салфетках каким-то образом могут остаться частички крови ( если она принадлежала больному Гепатитами). И вдруг я, лечась свечами, могу как-то занести инфекцию во влагалище, это не половой акт, но свечу я же вставляю во влагалище🤔. Больше недели эти посылки лежат в одном месте, я и выкинуть не решаюсь их,ни пользоваться не могу. Как будто у меня депрессия начинается. Что в моем случае сделать, думала протереть упаковки спиртом, а заказанные вещи постирать и погладить на всякий случай (хотя на них крови не было, естественно) , но не знаю поможет ли?
И ,если Гепатит такой живучий , есть ли какие-то меры предосторожности или профилактики заражения им, чтобы в дальнейшем если увижу где-то на посылке или где-то кровь, чтобы не впадать в панику от страха?🤔

Возраст: 29

Хронические болезни: Хондроз, варикоз

Инфекционист
Инна, здравствуйте! Никаких рисков ни по ВИЧ, ни по гепатитам в данном случае нет. Не переживайте и спокойно лечитесь.
Клиент
Юлия Александровна, спасибо за ответ?

Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!