Зуд после герпеса

На половой губе был Герпес. Язвочки зажили , осталось покраснение не сильное. Был защищенный ПА Но сразу после него , начался зуд в том месте , использовали смазку , был оральный секс , немного терли рукой может. В течении двух дней сохраняется зуд именно в месте где был герпес. Чем помазать и от чего это ? Благодарю

Здравствуйте!Наружно можно использовать мазь Пимафукорт

Зарина Шихалиевна, здравствуйте, завтра куплю , сейчас есть клотримазол мазь и пимафуцин - из них на ночь можно использовать что то ?

Принятый ответ

Лучше Пимафуцин

Здесь, попробуйте мазь пимафукорт на 5-7 дней, она обладает противовоспалительным и Антиаллергическим действием

Надежда Сергеевна, завтра куплю , сейчас есть клотримазол мазь и пимафуцин - из них на ночь можно использовать что то ?

Принятый ответ

Да, можете любой из них

Здравствуйте. Гениталтный герпес часто рецидивирует. Используйте Зовиракс Дуо 4 раза в день до полного исчезновения симптомов, рт сохранеии ацикловир 1000 мг в сутки тои валацикловир 1 т 500 мг 2 р/ день 10 дней

Светлана Александровна, подскажите рецидив может быть даже если нет язвочек , просто покраснение ? И это заразно будет ?

Да, может быть

Здравствуйте, Инна. Это может быть рецидив герпетической инфекции. Можно использовать крем АЦИКЛОВИР. А лучше сходить на осмотр к гинекологу