Покололи ногу ржавым гвоздём

Доброго времени суток. Находимся далеко загородом, наступили на ржавый гвоздь, относительно глубоко прокололи стопу. Обработали рану перекисью. Привязали подорожник, положили на подушку. Выбили обезболивающее. Из средств под рукой порошок Банеоцин и гель Диклофенак. Что из них лучше использовать. Ещё есть Мирамистин и Хлоргексидин, что лучше перекись или что-то из последних?

Нет
47 лет

Здравствуйте
Аптека далеко?
Сначала обработать перекисью, подождать,как высохнет, затем хлорогексидином, а уже потом порошок банеоцин.
Обязательно пройти экстренную вакцинация от стобянка.

Наталья Юрьевна, большое спасибо за ответ. Так и обрабатывали. Плюсом купилав Арктик аптеке мазь Вишневского и на ночь прикладываем ее. Всего Вам самого доброго

Если нет вакцинации от столбняка, нужно обязательно пройти экстренную вакцинацию. Риск заражения большой

От лечения есть улучшения?