Кровит пупок

Здравствуйте, обнаружила кровь в пупке и что в нем зеленое, сделала обработку перекисью и банеоцином, утром было все хорошо, это опасно? Что делать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно отпал пупок ? Вы приняли хорошие меры, но вместо перекиси лучше обрабатывать хлогекседином. Банеоцин действительно имеет место быть, но когда присутствует признаки воспаления или неприятный запах. Раз в сутки продолжите обработку или по необходимости, если ранка еще не зажила и появляется отделяемое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Григорьевна, пупок еще не отпал, нам 8 дней сегодня

Не увидела фотографию, не загрузилось сразу. Запах есть? Сухое ведение пупочного остатка. Если есть отделяемое,то обильно промываете хлоргекседином и сухой марлевой салфеткой проскакиваете , что бы со всех сторон было сухо. Кровать немного может, потому что сосуды сейчас облитерирутся ( ссыхаются). И так несколько раз в день как появится отделяемое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Григорьевна, поняла, запаха нет, но вижу что то зеленое это не гной?

Чем суше , тем быстрее отпадает. В дальнейшем с ранкой тоже самое. По поводу зеленого цвета то, что убрали - так выглядит железистая ткань ( из чего состоит пуповина) когда подсыхает и снова мокнет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Григорьевна, я поняла! Спасибо огромное, то есть хлоргексидин, потом порошок банеоциона?

И ткани вокруг (кожа) оцениваем, если будет гной, то и кожа будет красная вокруг, вы это точно увидите и не пропустите. В таком случае так же моем и обильно присыпаем банеоцином несколько раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Григорьевна, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете приложить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльнура Назимовна, фото приложила

Не переживайте ,острого воспалительного процесса нет ,это обычный процесс формирования рубца
Сейчас обрабатывать мирамистинос ,
остатки ватой убрать и наносить Баниоцин порошок 2 раза в день

Подгузник подгибать
Чаще держать открытой

Принятый ответ

Добрый вечер. Фото пупка прикрепите, пожалуйста и уточните сколько дней ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Анатольевна, фото приложила 8 дней

Продолжайте обработку пупка Мирамистином и банеоцином, он хорошо подслушивает пупок. Внешне пупок выглядит нормально. Старайтесь, чтобы застёжка памперса не попадала на эту область ( резинку подогнать или сделать в ней отверстие). Следите, чтобы не было неприятного запаха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Анатольевна, поняла, спасибо большое

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Приложите, пожалуйста, фото.
Перекись лучше убрать, она удлиняет заживление. Лучше использовать Хлоргексидин или Мирамистин. Банеоцин тоже можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Геннадьевна, фото приложила, то есть использовать только банеоцин или хлоргексидин и далее банеоцин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Геннадьевна, фото приложила

Да, посмотрела. По фото - состояние нормальное. Следите, чтобы не было гнойного отделяемого. Обрабатываем Мирамистином или Хлоргексидином.

Принятый ответ

Добрый вечер! Пупочек может пока кровать и мокнуть, зеленое-скорее всего собрали налет с ранки, нудно вести в очень сухом состоянии пупок, не давать мокнуть (после купания вытираем насухо стерильной салфеткой, подгузник подворачиваем, чтобы не был сверху раны), местно нанести Хооргесидин водный раствор и потом порошок Банеоцин, процедуры делаем 3 раза в день 5 дней.

Здравствуйте
На фото все хорошо, идёт процесс отпадения пуповинного остатка.
Продолжайте обработку перекисью или хлоргексидином 3 раза в день.
Подгузник рекомендуется подгибать чтобы Пупочек не травмировать и не прел.