Камни в желчном пузыре стали побаливать
Обнаружили 4 камня небольшие в желчном пузыре 2 года назад, не беспокоят, но иногда вроде побаливает. На операцию не хочу, уже не 20 лет. Есть какие то альтернативные варианты, кроме операции, лечение в 21 веке,
Здравствуйте. К сожалению, калькулезный холецистит подлежит оперативному лечению. Но чаще всего такую операцию сейчас проводят лапароскопически, то есть через несколько отверстий в животе. А вот делать её лучше планово, чем при обострении, которое может случиться в любой момент.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте свечи с индометацином. С уважением. Здоровья и удачи.