Плохие анализы
Добрый день ! Сегодня сдавали анализы, и не по всем показателям все в норме, есть повышение и понижение от нормы, хотела бы узнать что может быть не так ц малышки, ей всего 2 месяца, к педиатру на ближайшее время записи нет, если может быть что-то серьёзное, может без очереди приехать? По анализам могу скинуть по почте что у нас не в норме, помогите пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите сюда полностью анализ
Эльнура Назимовна, прикрепила
Посмотрела
В ОАК воспалительного процесса нет
Все в пределах возрастной нормы
В ОАМ есть дефект сбора нужно хорошо подмыть мылом и собрать среднюю порцию
Пересдать анализ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результат на яндекс диск и скиньте ссылку сюда. Посмотрю. Некоторые показатели обрезаны.
Ирина Михайловна, здравствуйте , вот анализы полностью
Папку можно получить по ссылке:
анализы
https://disk.yandex.ru/d/6ZlYMLBmAoxodA
Здравствуйте.
ОАМ:есть превышение лейкоцитов не большое, но Вероятно дефект сбора мочи. (бактерий нет, значит нет инфекция мочевыделительной системы). Но Рекомендую повторно сдать ОАМ, хорошо подмвыв ребёнка.
ОАК:
ГЕМОГЛОБИН у ребёнка такого возраста должны быть не менее 90, у вас норма.
Тромбоциты в норме до 500. У вас норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет(соэ и лейкоциты в норме)
Эозинофилы в норме, смотрим на абсолютные значения, они у вам нормальные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу мочи- повышение лейкоцитов, но не сильное (для ИМВП мало данных), необходимо повторить анализ предварительно хорошо подмыв ребёнка.
В анализе крови - у детей раннего возраста лимфоциты преобладают над нейтрофилами, что является особенностью работы иммунной системы ребёнка, не патология.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам оам- похоже на дефект сбора
Анализ нужно пересдать
Оак-норма
Нормы детей и взрослых отличаются
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови норма
Анемии нет
Воспалительных изменений нет
Общий анализ мочи рекомендуется пересдать
Вероятен дефект сбора