Артериальная гипертензия и армия
3 года назад, когда мне было 14 лет, меня положили в больницу из-за высокого давления (примерно 160/100) после урока физкультуры. В больнице мне поставили диагноз "артериальная гипертензия 1 степени". Сейчас мое состояние хуже, чем тогда. Иногда у меня может колоть сердце, реже ноет, присутствуют головные боли, мушки в глазах, бессонница и усталость на ровном месте. Давление, в спокойном состоянии, чаще всего составляет 140/90, иногда колеблется в меньшую или большую сторону. Мне назначали таблетки от давления, но я давно перестал их пить. Теперь я снова прохожу врачей из-за ухудшения своего состояния. Мое заболевание является призывным или нет? Спасибо.
Нужно уточнить диагноз.
Нужна степень, стадия.
Это будет определять категорию годности (см расписание болезней, документ, регламентирующий категории).