Порвался презерватив
Здравствуйте. Мне 17. Вчера (12 августа порвался презерватив при ПА. После сразу же приняла душ, спустя полтора часа выпила Эскапел. Овуляция прошла 8 августа (через 4 дня случился ПА). Подскажите шанс забеременеть? И правильные ли шаги предприняла?
Добрый день! Беременность не возможна
Илона Альбертовна, но прочитала, что Эскапел препятствует высвобождению яйцеклетки (рождению), но ведь овуляция прошла. Яйцеклетка родилась. После овуляции Эскапел вообще действует?
Эскапел пить не надо было, в нем уже нет смысла.
Илона Альбертовна, то есть яйцеклетка была уже неактивна для оплодотворения? Спустя 4 дня после овуляции шанса забеременеть вообще нет?
Да, яйцеклетка после овуляции живет всего 24-48 часов