Шишка после укуса на веке

У ребенка (3 года), после укуса осталась шишка. Глаз не краснел, не заплывал. Шарик внутри шишки стал немного мягче, но все же не проходит. Что это может быть?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Шишка образовалась именно из-за укуса? Или было воспаление в толще века?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте, воспаления не было. Только укус. И шишка не на ресницах, а где то посредине верхнего века

Лучше увидеть фото. Есть возможно прислать фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, к сожалению здесь не прикрепляется

Можно приложить ссылку на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, позже попробую

Хорошо, буду ждать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, https://disk.yandex.com.am/i/mK9GHKQxHZcZnA

Ознакомилась с фото. Это Халязион-закупорка протока мейбомиевой железы. Нужна рассасывающая терапия, самостоятельно не пройдет. Рекомендую наносить на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 10-14 дней. А за нижнее веко закладывайте Гидрокортизоновую мазь 0,5% глазную 3 раза в день до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, спасибо, ещё что то необходимо

Пока этого достаточно. Через 5 дней можно оценить динамику состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, хорошо спасибо

Выздоравливайте)

Добрый день, пришли пожалуйста фото, необходимо визуально оценить область шишки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна Олеговна, прикрепить не получается

Скажите пожалуйста сколько времени прошло с появления шишки и лечили ли чем-нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна Олеговна, фенистил, где то недели 3-4 наверное. Стала мягче. Не чешется,не болит, не мешает. Позже попробую прикрепить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна Олеговна, https://disk.yandex.com.am/i/mK9GHKQxHZcZnA