Впч , папилломавирус

здравствуйте Недавно проходила гинеколога , сдавала все анализы и один мазок оказался плохой , оказалось , что у меня папилломавирус 31 типа насколько это опасно ? и сколько по времени можно не лечится ? гинеколог сказал нужно пить вместе с мужем, он приедет с командировки только через месяц ? сказала нет смысла пить без него, что он появится снова .что делать в этой ситуации?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете провести лечение сейчас , а мужа пролечить когда приедет . Рекомендуется: Аллокин альфа по 1 ампуле подкожно через день -6 инъекций . Контроль анализов через 2 месяца после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, ВПЧ никак не лечится, нет для этого эффективных препаратов. Главное сдавать раз в год цитологию и разв 2 года ПЦР на ВПЧ. ВПЧ сам элиминирует со временем

мне врач выписал лечение : гроприносин
клиндацин
флуконазол
гендерно
доксициклин
пропить курсом сказала и снова на мазок

Есть ли у вас зад, жжение, неприятный запах?

сегодня проснулась с ощущением молочницы

В таком случае можете использовать свечу залаин однократно во влагалище, если есть зуд на коже то крем залаин или пимафуцин.

а то что выписала гинеколог нужно принимать ?

Нет. А вы не сдавали фемофлор 16?

нет , не сдавала
она сказала , что если мужу не лечится , то я снова заражусь

с чем связан этот вирус , откуда он появляется , и грозит ли он появление раковых образований?

Нет препаратов для его лечения, он передается половым путем и чаще проявляется при снижении иммунитета. Вам нужно просто укреплять иммунитет и со временем он сам элиминирует из организма. Он есть и у вас и у партнера, заразиться повторно нельзя!

а какие нибудь препараты мне посоветуете свечи может какие проставить ?

Я вам написала выше, это от проявления молочницы. Я бы вам рекомендовала сдать фемофлор 16 для определения есть ли нарушение микрофлоры или нет

спасибо вам большое !

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Вы можете прикрепить результаты обследования?