Высокое давление

Добрый день! Мне 41 год. Второй день подряд давление высокое. 140/101 и 150/110. подскажите пож-та что принять из лекарств? А то сил нет

в детстве пиелонефрит
41 год

Добрый день
Необходимо для начала обследоваться. Сдать анализы: Общий анализ крови, липидограмму, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевину, мочевую кислоту, калий, натрий, магний. А так же выполнить эхокардиографию. Получив результаты уже рассмотреть вопросы о назначении препаратов.
Как снижаете давление на данный момент?

Наталья Андреевна, года два назад было такое. врач выписывала Лористу (25мг), ее принимала

Почему бросили?

Наталья Андреевна, пропила курс который прописывали. Больше таких симптомов не наблюдалось

Данный препарат не принимается курсом, он для постоянного приема.
Рекомендую пока вернуться к ней. И параллельно обследоваться.

Наталья Андреевна, Благодарю! Спасибо огромное!
а принимать его так же, как принимала по таблетке с утра (25мг)?

Здравствуйте. Для экстренной самопомощи при повышении артериального давления возможен приём каптоприла (капотена) 25мг разжевать, запить водой или рассосать под языком. При сохранении стойкого повышения артериального давления выше 135/85 мм рт.ст. необходимо обратиться на очный приём.
Берегите себя!

Анна Владимировна, Благодарю! Спасибо