Клексан 0,4 при беременности, генетич.исследования

Здравствуйте! При генетическом исследовании выявлены след.результаты: F5 фактор - G/A SERPINE1 (PAl-I) - 5G/4G MTHFR - T/T Беременность двойней 11 недель после ЭКО. С момента переноса эмбрионов ставлю клексан 0,4. Нужно ли продолжать колоть клексан и в течении какого времени или возможно перейти на курантил или что-то другое?

Добрый день, Ольга!
У Вас есть достоверная выявленная наследственная тромбофилия - гетерозигота по F5.
Сейчас с целью тромбопрофилактики вы получаете клексан 0,4 - этого вполне достаточно.
Курантил добавить можете, однако его все же лучше применять на ранних сроках. Но вопрос о приеме курантила должен решаться на очном приеме специалиста.