Почему болит горло ?

Болит горло 4 дня. Обычно у меня хронический тонзилит . Но на данный момент на гортани шишечки, которых никогда не наблюдала. Кормлю грудью

Хронический тонзилит
23 года

Добрый день. Вполне может быть, что это казеозные пробки на фоне хронического тонзиллита. Но нужно посмотреть либо очно, либо на качественном фото. Пока можно промывать горло раствором фурациллина 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания можно лизобакт до 5-6 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Витамин С 1 гр 1 раз в день. Щадящая диета.