Отёк квинке или ангина

Вчера вечером в 23:30 почувствовал дискомфорт в области гортани першение что то в виде этого, принял супрастин так как я аллергик, но ни с чем не контактировал из аллергенов , в 01:00 я начал чумвлваьь дискомфорт уже я области язычка в гортани он задевает за корень языка или глотки и мне не приятно , что это может быть отёк ищи ангина звонить в скорую

Аллергия на морепродуктов
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографию горла по возможности.

Мадина, прикрепил

Никита , какие у вас сейчас жалобы со стороны горла ? Боль в горле есть ? Температура какая? Это не отёк Квинке

Мадина, сейчас в горле дискомфорт ощущаю инородное тело в области язычка , щекочет он мне

Сейчас картина в горле поменялась ?

Мадина, все так же

Лечение симптоматическое Полоскать горло Оки 3 раза 5 дней, Лизобакт рассасывать, при сильной боли стрепсилс интенсив, Тантум Верде в горло, антигистаминные на 5 дней ( супрастин / Кларитин ) . Обильное тёплое питьё, щадящая диета.

Принятый ответ

Здравствуйте , посмотрел фотографии , признаков ангины у вас в горле нет
Явных признаков отека Квинке в горле тоже нет

Возможно и был отек , но по фотографии все уже прошло

Пока по лечению продолжите антигистаминные средства в течении недели , этого вполне будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас вирусный фарингит. Задняя стенка глотки покрасневшая и немного отечна. Язычок мягкого неба немного отечен. В скорую звонить нет повода. Орошайте горло раствором Ангидак или Тантум Верде до 3 раз в день до 5 дней. Принимайте лоратадин или цетрин по 1 таб в сутки 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у вас признаки катарального фариангита.
Можете полоскоть ротоглотку противовоспалительными средствами как например Тантум Верде или ангидак или Оки, кетопрофен. Рассасывайте Септолете тотал. Эти препараты помогут снять отек в горле из-за воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте , Никита ! Похоже на аллергический отёк .
Лечение местное полоскания кетопрофен лор после еды 5 дней, лизобакт 2 таб 3 р/д 5 дн, для экстренного случая под язык аллервэй экспресс , далее в таблетках в послеобеденное время .
Есть ли изжога или проблемы с ЖКТ ?

Татьяна, изжога в данный момент нет, но вообще присутствует, мне надо скорую вызвать? Потому что я чумовую этот язычок мне дискомфортно

Скорую нет необходимости . Антигистаминные примите и достаточно . Так же нольпаза или омез 20 мг за 30 минут до еды 2 раза в день 14 дней

Татьяна, подобное когда мне язычок мешался было давно тогда я попал в Инфекциоку с ангиной

На миндалинах налётов нет по фото . Можете выполнить стрептотест для назначения антибиотика , если он положительный и нет аллергии на пенициллины , нужно начать аугментин 1000 мг 2 раза в день 7-10 дн.. но судя по фото пока антибиотик не требуется .

Здравствуйте
Похоже на вирусный тонзиллофарингит
Сдайте ОАК для большей информативности
Не было ли погрешности в диете в последнее время? Нет у вас кислоты, горечи во рту? Проблем с ЖКТ?