Консультация дерматолога /

Болит внутри плеча вокруг родинки — вопрос №2353182

Добрый день! Есть большая выпуклая родинка, она не болит, но болит вокруг. При надавливании родинка тоже не болит. Покраснений вроде нет. Может ли это быть меланома?

Возраст: 29

Хронические болезни: Холецистит

Дерматолог
Здравствуйте!! Без фото тяжело дать рекомендацию. Но хочу сразу сказать, что выпуклый (папилломатозный) невус не перерождается в меланому.
Не переживайте.
Рекомендую Вам посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии невуса. Скорее всего была небольшая травматизация, просто Вы не заметили.