ТТГ при беременности во 2 триместре
Добрый день,у меня АИТ. Беременность 14 недель. Подскажите, пожалуйста, нужно ли повышать дозу эутирокса ? В 1триместре ТТГ снизился с 3.02 мг до 2.25 мг , после того, как увеличили дозу эутирокса с 50 до 62,5 мг., но сейчас опять повысился до 2.89мг. Нужно ли повышать дозу или оставить 62.5 мг? Заранее благодарю. К эндокринологу только через 2недели(
Здравствуйте ! Уровень Ттг 2.89 был на каком сроке беременности ?
Олеся Евгеньевна, здравствуйте,14 недель
Норма ТТГ во втором триместре до 3. Вы можете оставить дозировку. Пересдать через месяц от последней сдачи , если ТТГ поднимется увеличить дозу до 75 мкг. Эутирокс нужно принимать натощак за 30-40 мин до еды и не принимать вместе с другими лекарствами.
Не забывайте про калия йодид 200 мкг принимать во время всей беременности и грудного вскармливания.
Олеся Евгеньевна, благодарю за ответ!!!!