Не помог Бромокриптин - пришло молоко
Добрый день! 25 июля родила ребёнка на 37 неделе, плод погиб. Сразу в роддоме мне начали давать Бромокриптин 2 раза в день, при выписке сказали продолжать принимать до двух недель. Рекомендации соблюла, в общей сложности 2 недели принимала. Всё было хорошо, без побочек, грудь не наливалась. А вчера начала болеть грудь и сегодня утром пришло молоко, прям распирает. Скажите, пожалуйста, что делать?
Доброе утро! Грудь сильно налилась?
Илона Альбертовна, доброе утро!
Достаточно сильно налилась, у меня под мышкой еще долька молочной железы есть, в прошлую беременность она наливалась тоже, но при кормлении грудью ушла. А сейчас всё болит, распирает и прям на ореолах вижу, что молоко выделяется...
Принятый ответ
Тогда надо сцедить грудь максимально, тугое бинтование и прием каберголина 1/2т два раза в день-4 дня
Илона Альбертовна, поняла, спасибо большое!
Здравствуйте
Достинекс 1/2 таб 2 раза в день 2 дня
Обязательно грудь зафиксировать тугим бельем
Екатерина Алексеевна, здравствуйте!
После приёма Достинекса лактация должна полностью прекратиться? То есть достаточно будет 2х таблеток?
Принятый ответ
Ограничить воду
Грудь зафиксировать и молоко перегорит
Екатерина Алексеевна, поняла, спасибо большое!
Добрый день.
Да, так бывает, что даже полный курс не приводит к подавлению лактации. В этом случае нужно начинать его снова.
Также - грудь не сцеживать, умеренно ограничить жидкость в рационе. Дополнительно снизит выработку молока, если вы начнете принимать один из КОК.
Игорь Игоревич, здравствуйте! Поняла, а можно подряд 2 курса пропивать? У меня не сбоя гормонов?
Принятый ответ
Нужно, если требуется подавление лактации.
Игорь Игоревич, поняла, спасибо большое!