Консультация эндокринолога /

Повышенный пролактин в крови у мужчины — вопрос №2133363

Добрый день, такая ситуация: папе 67 лет, у него повышенный пролактин в крови с юности, около 20 лет принимает препарат бромокриптин утром 1 таб вечером 1,5 таб. Сейчас этот препарат в России пропал. Какой препарат, который есть сейчас на полках вы можете назначить взамен этого?

Возраст: 67

Хронические болезни: ЖКБ, Панкреатит, Болезни печени

Эндокринолог
Здравствуйте. Можно достинекс. Есть аденома гипофиза? Последний пролактин какой? Причина какая?
Клиент
Ленар Равилович, добрый день, аденомы нет, последний раз папа проходил обследование 20 лет назад, поэтому данные об анализах неактуальны. Достинекс как принимать?
Эндокринолог
Нужно будет не принимать препарат месяц и сдать кровь на пролактин вместе с макропролактином, если будет повышение за счёт мономерного то сделайте мрт гипофиза с контрастированием, если будет повышение за счёт макропролактина то лечение не требуется. Очень долго принимает препарат без обследования это не правильно. Достинекс обычно начинают по 1 /2 таб 2 раза в неделю, но пока ничего не принимать сделать как написал
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.бромкриптин назначали по какой причине?
Клиент
Виктория Викторовна, здравствуйте, регулировать повышенный пролактин в крови
Эндокринолог
На тот момент искали причину повышения ?
Клиент
Виктория Викторовна, может быть искали, это было 20 лет назад, отец уже не помнит, сейчас бромокриптин пропал, аналогов нет в аптеках говорят, поэтому решили обратиться за помощью
Эндокринолог
Здравствуйте, 20 лет очень большой срок для приема боликриптина, если не сдавали сдайте Пролактин с фракцией Макропролактина, что бы оценить надобность в продолжении терапии.
Брлмкрепиин, можно заменить на достинекс
Клиент
Мадина Шамильевна, спасибо, а достинекс как принимать?
Эндокринолог
В какой дозе и по какой схеме принимает Бромкрептин?
Клиент
Мадина Шамильевна, 2,5 мг 1 таб утром, 1,5 таб вечером