Ноги воспаленные и ступни облезли
Здравствуйте. Дайте пожалуйста точную оценку моим ногам. И какие анализы нужно сдать? Пил цетрин и мазал акридерсом ГК. Еще было пятнышко на икре на левой ноге, но крем вроде с ним справился, оно было овальное. С ногами пока результатов нет, лечу акридермом уже 5 день без результата. На сколько это не безопасно? Ухудшений не будет с ногами?
Принятый ответ
Здравствуйте!
С чем то связываете высыпания-новая обувь, поход итд?
Добавьте пожалуйста фото пальцев с подошвенной стороны стоп
Наталья Петровна, все добавил. Здравствуйте
Именно со стороны подошв пальцы и жду ответы на вопросы
Наталья Петровна, был на вахте, ходил в берцах 21 смену, они особо не высыхали
От этого отслойка кожи на подошве и дерматит сверху.
По лечению рекомендую утро крем тербинафин, на ночь салицилово-цинковая паста 10-14 дн.
Акридерм отменить.
Стараться по возможности держать ноги открытыми.
Можно дополнительно дней 5 поделать ванночки с корой дуба перед нанесением пасты , по 5 мин, чуть тёплые.
Страшного ничего нет
Наталья Петровна, ноги еще часто мерзнут. Сами стопы. Изначально вообще когда покраснели пальцы бывало очень сильно горели ноги. Сейчас в данный момент на улице и в квартире жара стоит, а у меня ноги ледяные. Что это такое? Может посоветуете для 100% информации что и какие анализы сдать.?
Возможно, проявления синдрома Рейна.
Постарайтесь попасть к сосудистому или просто хирургу на осмотр.
Диагностикой и решением этой проблемы занимаются они
Наталья Петровна, благодарю за обратную связь.
Рейно,телефон исправил
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото эксфолиативный кератолиз ! Применяйте крема с мочевиной (мазь урокрем,SVR XERIAL 50%),мазь радевит актив ,через день чередуя . Омега 3 6 9 курсом пропить,вит Д 2000 МЕ ,если нет дефицита! Лечение у гастроэнтеролога продолжить.
Татьяна Анатольевна, здравствуйте. Ну у меня запаха нет, у меня ноги не пахнут. Все с эти хорошо)
Все ,что написала не от запаха назначение!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На коже пальцев можно оставить крем Акридерм 2 р в день ещё 10дней. На стопы можно использовать мазь Уродерм на ночь на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе крем тетрадерм 2 р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2 нед
Смягчение мазью уродерм 2-3 р в день до разрешения шелушения
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее Это эксфолиативный кератолиз
В идеале сдать бак посев на п/грибы.
Если отрицательный анализ,то лечение :
Страшного ничего нет. Чуть нужно полечить:
Декспантенол 5% 2 р в день 1 месяц
Крем с мочевиной 10% 2 р в день 1 месяц