Горло не проходит месяц
Полтора месяца назад заболело горло , врач сказала ангина, температуры не было но она выписала антибиотики . Я пропила их 2 дня и перестала из за жуткой боли в животе, через 10 дней все таки выкупила еще антибиотики и пропила 3 дня Азиртрокс, рассасасывала таблетки, полоскала фурацилином , но ни чего не прошло горло красное , заложеность осталось. Анализы все в норме.
Здравствуйте. Следует взять мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам, а также мазок на герпес-вирусы (Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес 6 типа) для исследования методом количественной ПЦР. С учетом длительности боли показана консультация гастроэнтеролога для исключения ГЭРБ.
Марина, здравствуйте, но я делала узи брюшной полости и там все хорошо было. Или на узи этого не видно?
На стандартном УЗИ выявить гастроэзофагеальный рефлюкс нельзя