Гонится у рта
Добрый день Вчера ребенок жаловался зудит у губы ,и трогал то языком то руками это место ,было чисто А сегодня утром проснулся ,то место сочится и с гноем ,что это может быть и чем мазать ? Есть Левомеколь дома
Принятый ответ
Здравствуйте
Вчера мелкая сыпь была ?
Утром уже была корочка сразу ?есть высыпание с жидкостью внутри ?
Эльнура Назимовна, вчерая прям не присматривалась ,ну явной сыпи у рта не было ,я бы заметила сразу ,,,он всера тер это место постояно ,а утром проснулся и прям уже язвочка с корочкой жёлтой ,больше нигде ничего нет
Возможно все таки была мелкая сыпь
Больше похоже на Герпес или возможно расчесал и занес инфекцию
Пока мазать Ацикловир 4 раза в день на 5 дней
Лицо часто не мочить ,не тереть ,не чесать
Если не будет эффекта
То возможно все таки стрептодермия
Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная флора
Исключить :сладкое ,соленое ,жирное
Употреблять больше фруктов овощей
Соблюдать правила личной гигиены
Наружно 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон
Эльнура Назимовна, но он часто руки в рот тянет ,думаю может трещинка была от чесания и занёс бактерии
Если мелкой сыпи с пузырьками нет то все таки большая вероятность что это стрептодермия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пл фото не пойму : там язвочка с желтоватой корочкой или пузыри есть ?
Галина Сергеевна, язвочка с корочкой
По описанию жалоб , обычно так проявляется лабиальный герпес. Но там характерно наличие пузырьков. Сегодня жалуется ? Боль, зуд?
Пока можно понаблюдать , обрабатывать мирамистином 3-4 р.
Галина Сергеевна, жалоб нет, ему 7 лет ,но он постоно у рта свои руки ,то палец в рот ,,,думаю все таки на ер и попало грязь
Постарайтесь понаблюдать ,чтобы не трогал руками, руки мойте также почаще.
Можете попробовать мазь ацикловир раза 2 в день на поражённое место , обрабатывайте мирамистином.
При отсутсвии эффекта или увеличении лечение нужно будет пересмотреть в сторону стрептодермии
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть гной и желтая корочка, вероятно, пиодермия. В этом случае наносить фуцидин 2 раза в день 7 дней,
Место не тереть, не мочить, чтобы не разносить инфекцию.
Алина Александровна, а левомеколкм можно заменить ?
Лучше фуцидин, левомеколь может быть не эффективным, обычно не назначается.
Алина Александровна, мазь или крем ?
Не принципиально, какая форма будет в аптеке.