СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ
У cына сильный кашель, до этого была температура 37.8, жар прошёл и начался кашель , ребенку восемь лет, мокрота отходит. Какой препарат лучше приобрести в аптеке? Бабушка советует ставить горчичники, но малой их терпеть не может. Эффективны ли горчичники?
Здравствуйте. Не надо горчичники! Они могут вызвать аллергическую реакцию и усугубить ситуацию. Желательна очная консультация врача, чтобы он прослушал легкие ребенка. На данный момент давайте ребенку больше жидкости, если в носу есть отделяемое - аккуратный туалет полости носа солевым раствором. Из препаратов можно дать ребенку Лазолван или Амбробене, чтобы разжижать мокроту, но лучше дождаться очного осмотра.
Горчичники и банки не помогают при орви.
Добрый день. Горчичники не являются эффективной процедурой при кашле. Без осмотра вы можете начать давать ребёнку фитопрепараты, такие как Геделикс и Гербион. Другие же лекарства только после осмотра врача. Не забывайте про обильное питьё , проветривание квартиры и поддержание влажности не менее 55%