Ячмень или халязион
Здравствуйте. Три дня назад с утра проснулась с отекшим и больным глазом. Подумала ячмень. Капаю капли тобрекс и мазь через 15 минут флоксал. вчера был синяк под глазом , сегодня на этом месте отёк увеличился, синяк прошел. Вчера все вокруг чесалось. Внутри виден шарик и нащупывается. Сегодня уже не болит и не чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу
Алена Олеговна, загрузила фото. Первые две фото это 1 день, третья фото это третий день сегодня
Это внутренний Халязион. Рекомендую на данный момент рассасывающую терапию Гидрокортизоновую мазь 0,5% глазную 4 раза в день 14 дней. А на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 14 дней.
Далее нужно оценить динамику состояния. Халязион будет либо рассасываться, либо вскроется.
Принятый ответ
Добрый день. Это воспалилась железа, формируется халязион.
Рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день 7 дней. Мазь Гидрокортизоновая 1% снаружи на кожу века и Гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко 2 раза в день 10-14 дней. Между мазью и каплями 10 минут перерыв.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото.
Рекомендую продолжить капать тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день, а за веко гидрокортизоновую 0,5% мазь 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
здравствуйте рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс 1 кап 4 р/д, либо к вашему торексу докупить дексаметазон и капать 4 р/д. Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день . через 7 суток надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Добрый день. В толще века формируется халязион.
1. Капли Тобрадекс 3 раза в день- 7 дней.
2. Под веко Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день-10 дней
3. На веко Гидрокортизоновую мазь 1 % 2 раза в день-10 дней
4. Антигистаминные препараты ( любые) на 3 дня.
Постарайтесь не перегреваться, не создавать искусственно стрессовую ситуацию для организма и иммунной системы. Выздоравливайте.
Здравствуйте. У вас произошла закупорка и воспаление протока Мейбомиевой железы и как следствие в толще века формируется Халязион
На данный момент рекомендую:
1/комбинированные капли Тобрадекс, или к вашему Тобрексу докупить Дексаметазон. Антибиотик один не справится. Капать 4 р в день /7 дней интервал между каплями 10 мин.
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко и на само веко , тоже 2 р в день/7 дней
3/ мазь 1%Гидолкортизоновую наружно на кожу века тонким слоем 2 р в день/ чередовать с Флоксалом/7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте?
Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Поправляйтесь ?