Не поворачивается на звуки игрушек
Здравствуйте, моемц малышу 3,5 месяца и он не поворачивается на звуки игрушек В роддоме аудиограмму делали все в порядке, в 3 месяца тоже ходили к лору делать аудиограмму , всё прошло успешно . Я малышу показывала губами бррр, и он повторяет губами и языком этот звук . Есть сейчас знаменитая игрушка уточка, она громко поет и светится , малыш смотрит на игрушку очень серьезно когда игрушка включена , когда выключена хочет взять игрушку. Вроде бы как слышит , но почему не поворачивается на звуки игрушек когда гремишь например погремушкой у ушек?
Здравствуйте, не на все раздражители ребёнок может реагировать одинаково.
Аудиоскрининг пройден, не переживайте.
Центральная нервная система только совершенствуется. Показывайте игрушки, выкладываете чаще на животик, показывайте новые игрушки.
У ребёнка обязательно появится интерес.
Растите здоровыми ?
Мария Андреевна, спасибо за ответ . На животике постоянно проводим время, уже сами переворачиваемся ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребёнок не должен именно в 3,5 месяца реагировать на все звуки .
Все детки индивидуальные кто то раньше , кто то позже .
Это касается и переворотов и ходьбы . У всех все по разному .
Не ищите проблем там где нет
У вас все хорошо ??
Мария Алексеевна, спасибо большое !