Консультация лора /

Вода в ухе — вопрос №1558464

Здравствуйте. Лечу ухо каплями отофа, перфорация бп. Неделю покапала как назначал врач и перестала. Приём через месяц. Становилось лучше, слышать стала намного лучше и гул пропал. Вчера стало чесаться внутри, я решила капнуть разок каплями этими же. Сегодня проснулась с ощущением воды в ухе. Зуд прошёл не болит ничего, но есть заложенность как будто вода там. При смене положения головы итд. Возможности попасть к лору нет, нахожусь в посёлке далеко от города. Что делать подскажите пожалуйста. Головой трясла и лежала на этом боку безрезультатно

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Перфорация свежая и у вас давно хронический отит? Нос как дышит? Сколько капелек закапали?
Клиент
Марина Гергардовна, перфорация 2 недели назад случилась. Никогда отита не было!

Клиент
Марина Гергардовна, нос капаю периодически, так как привыкание к каплями уже несколько лет.
Клиент
Марина Гергардовна, закапала 3-4 капли.
Клиент
Марина Гергардовна, сегодня жидкость выделяться начала с уха
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Желательно сменить капли,есть возможность?
Начните Нормакс по 3 капли 3 раза в день,7 дней
Антибиотик когда последний раз принимали и какой?
В нос обязательно сосудосуживающий спрей,через 10 мин нос промыть,убрать отделяемое
В чистый нос Дезринит или Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
Ухо беречь от воды,закрывать когда моетесь ваткой с вазелином
Клиент
Марина Гергардовна, а эти капли можно при перфорации? Антибиотик давно принимала, тут местные врачи советуют цифран попить. Но тут только терапевт у нас, не знаю можно ли доверять
Детский ЛОР, ЛОР
Нормакс можно.если нет аллергии на пенициллины и не принимали их в ближайшие три месяца, то лучше с них начать,Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день,7 дней,каждые 12ч, во время еды
Клиент
Марина Гергардовна, я поняла вас, спасибо большое!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте