Беременности нет и месячных тоже

Последние месячные были с 26 по 30 Апреля, беременность не наступает, роды были 22 декабря 2023 года, сделала узи пишут МЭХО 4,0 мм 2 фаза. Могу ли я быть бесплодна? И что это значит?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы кормите грудью, то это норма. Не следует планировать беременность ранее чем через 2 года от предыдущей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы кормите грудью, то месячных может не быть весь период лактации, это норма.

Принятый ответ

М-эхо - это срединное эхо, отражение от двух стенок полого органа. На практике так не очень корректно называют толщину эндометрия.
Если у вас в 19 лет есть ребенок, бесплодной вы быть - не можете. Есть понятие «вторичное бесплодие», но для этого нужно, чтобы вторая беременность долгими годами не наступала и этому была бы несомненная причина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Игорь Игоревич, то есть мне не надо пить таблетки для гармонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Игорь Игоревич, и во сколько я могу перестать ребенка кормить грудью?

По этим данным - нет, ничего не нужно.

Перестать кормить - когда аы сами этого захотите, никаких ограничений на этот счет нет.
Медицинская целесообразность - с позиций диетологии младенца - заканчивается на возрасте 1,5 - 2 года.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина Александровна, да, я коплю грудью

Во время грудного вскармливания менструации могут совсем отсутствовать и быть тонкий эндометрий, у вас всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина Александровна, а если у меня были месячные потом 2 месяца не было, пошли в апрели последний раз

Во время грудного вскармливания такое бывает, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте.вы кормите грудью?узи можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Жала, да

Тогда это норма.так как в организме преобладает гормон пролактин,то менструация может быть нерегулярной

Эльвира, здравствуйте
Вы грудью кормите?

Добрый день! Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Илона Альбертовна, да

Тогда это абсолютная норма, перестанете кормить, цикл восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Илона Альбертовна, а когда я могу перестать кормить грудью, что бы для ребенка лучше

Это сугубо Ваше решение