Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 — вопрос №2354266

Добрый день.Расшифруйте пожалуйста, сдавала анализы на фемофлор 16. Опишите пожалуйста ситуацию по фото, фото приложено.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, выделение на протяжении многих лет.Была у трех врачей, лечили , эффект временный

Гинеколог
Какие конкретно выделения? Есть ли запах? Они зависят от дня цикла?
Клиент
Екатерина Александровна, выделение как густой кефир, они ни чем не пахнут, они на постоянной основе
Гинеколог
Какое лечение вы использовали?
Клиент
Екатерина Александровна, я уж не помню , свечи , лактобактерии
Гинеколог
Сдайте бак посев с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор условный нормоценоз.
Но в достаточно большом количестве условные патогены - анаэробная флора + уреаплазма.
Тактика лечения зависит от жалоб.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, беспокоят выделения, как кефир.Трое врачей лечили эффект временный
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
А какие препараты применяли?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если есть выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище Нео Пенонтран 7дн
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я уже этих свечекй уйму вставляла за много лет.Эффект временный.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Наталья, здравствуйте! По фемофлор выявлены полезные лактобактерии и условные патогены. В совокупности полезной микрофлоры больше, поэтому этот анализ не требует лечения, если нет жалоб с Вашей стороны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по анализу выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме живёт во влагалище и не требует лечения при отсутствии жалоб. Если нет жжения, зуда, выделений с неприятным запахом, то всё в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Жалобы у Вас есть?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте.Есть.Выделения как кефир , очень давно.Лечили свечами Макримор, тержанин, лактобактерии, я уж не помню.Эффект временный
Акушер, Гинеколог
Тогда сдайте бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. А по результату хорошо пролечить