Фемофлор 16

Добрый день.Расшифруйте пожалуйста, сдавала анализы на фемофлор 16. Опишите пожалуйста ситуацию по фото, фото приложено.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. вас что-то беспокоит?

Екатерина Александровна, выделение на протяжении многих лет.Была у трех врачей, лечили , эффект временный

Какие конкретно выделения? Есть ли запах? Они зависят от дня цикла?

Екатерина Александровна, выделение как густой кефир, они ни чем не пахнут, они на постоянной основе

Какое лечение вы использовали?

Екатерина Александровна, я уж не помню , свечи , лактобактерии

Сдайте бак посев с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фемофлор условный нормоценоз.
Но в достаточно большом количестве условные патогены - анаэробная флора + уреаплазма.
Тактика лечения зависит от жалоб.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Елена Борисовна, беспокоят выделения, как кефир.Трое врачей лечили эффект временный

Я Вас поняла.
А какие препараты применяли?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если есть выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище Нео Пенонтран 7дн

Екатерина Сергеевна, я уже этих свечекй уйму вставляла за много лет.Эффект временный.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! По фемофлор выявлены полезные лактобактерии и условные патогены. В совокупности полезной микрофлоры больше, поэтому этот анализ не требует лечения, если нет жалоб с Вашей стороны.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме живёт во влагалище и не требует лечения при отсутствии жалоб. Если нет жжения, зуда, выделений с неприятным запахом, то всё в порядке

Добрый день! Жалобы у Вас есть?

Илона Альбертовна, здравствуйте.Есть.Выделения как кефир , очень давно.Лечили свечами Макримор, тержанин, лактобактерии, я уж не помню.Эффект временный

Тогда сдайте бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. А по результату хорошо пролечить