Сниженные лимфоциты и повышенные нейтрофилы
Здравствуйте.Повышенные лимфоциты и сниженные нейтрофилы на анализе крови.Точные показатели отображены на фото.Все остальные показатели в норме.Температуры нет,только легкий жар(и то не всегда).Довольно быстрая утомляемость,сплю по 14 часов в день.
Добрый день!Прикрепите анализ.
Яна, прикрепил
Яна, извиняюсь за опечатку,суть шла о сниженные нейтрофилах и повышенных лейкоцитах
Принятый ответ
Вы не болели перед сдачей анализа?Он в целом неплохой, показатели описанные вами означают что была (есть) вирусная нагрузка на организм.Учитывая жалобы рекомендую сдать анализ на персистирующие инфекции (ВЭБ, ВПГ, ЦМВ)
Яна,
Здравствуйте, анализы говорят в пользу вирусного заболевания, сдайте кровь на антителаIgG, IgM к цитомегаловирусу и вирусу Эпштайна-Барр, герпесу 6 типа
Добрый день, это признаки вирусной нагрузки, возможно Вы заболеваете или уже переносите ОРВИ в лёгкой форме. Начните курс виферон в свечах для профилактики вирусной инфекции. Больше пить жидкости - морс или чай с мёдом, малиной. Можно поливитамины курсом - Супрадин например.
Здравствуйте, процентное содержание незначимо никак, при норме абсолютных значений и норме в остальных показателей. Отдыхайте, гуляйте, налаживание режим питания, проблем с кровью нет.
Если клиника спокойная, то переживать не стоит. Возможно это состояние после перенесенной встречи с вирусом. Тогда обильное питье, сон и витамины. Если слабость, отсутствие аппетита, увеличенные лимфоузлы и т.д., то надо тогда искать причину вирусной нагрузки. Сдайте анализы на антитела к ВЭБ и ЦМВ. По результатам приведенных обследований выявляются показатели, свойственные этим инфекциям. Вам надо сдать кровь на иммунный статус. В таком случае целесообразно провести курс лечения циклофероном, но после дополнительного обследования.