Консультация гинеколога /

Гипоспадия на 2 скрининге — вопрос №1407862

Добрый день! На скрининге 2го триметра (21,1 неделя) врач поставил под вопросом диагноз гипоспадия. На словах сказал,что для клитора бугорок слишком большой и по форме не похож. Для "нормального" пениса маловат и загнут.
Сказал похоже что это мальчик с гипоспадию (причем скорее всего не самой легкой формы - иначе бы больше торчал, но и не самой тяжелой - паховой).
Беременность после ЭКО, где-то до 13 недели принимала дюфастон (читала что сейчас считается что он может спровоцировать такую аномалию).
Фото прикладываю. Есть видео, но не могу подгрузить к вопросу.
Подскажите пожалуйста по вашему опыту, не может ли все-таки при такой картинке мой ребенок оказаться девочкой у которой все нормализуется? Очень переживаю.

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон на это никак не влияет. Пока Сложно делать выводы, Вам нужно пройти УЗИ в динамике через месяц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Гипоспадия - это совершенно не то. Это патология мочеиспускательного канала. При УЗИ исследовать его невозможно.
По одному скану не принято судить, но я бы сказал, что это девочка с развитым клитором. На первом скане вообще не изображена отчетливо область половых органов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По фото тяжело определить , нужно отследить в динамике Узи и повторить через 2 недели. Желательно чтобы посмотрел другой Узи специалист.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Похоже что у вас девочка. Такие диагнозы, кстати говоря, по узи не ставяться. Я бы рекомендовала контроль через 4 недели.
Дюфастон никак не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Есть большая доля вероятности, что это просто девочка. Для точности можно сдать кровь на наличие у-хромосомы плода в вашем кровотоке. Этот анализ точно скажет какой у ребенка пол. И ваши страхи уйдут. Про гипоспадию в данной ситуации пока не говорят. Слишком рано оценивать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По данным УЗИ я вижу у Вас девочку. Сейчас необходимо успокоиться и через 2-3 недели переделать УЗИ с упором на половые органы