Диаскин тест
Здравствуйте, вчера в школе моему сыну 10 лет в 11.30 сделали диаскинтест. При постановке была кровь,вечером была припухлость красно синяя размером в 5 мм, сейчас выглядит вот так как на фото, как мне расценивать реакцию, как положительную, переживаю очень?
Здравствуйте, сейчас, по фото, реакция отрицательная - уколочная. Но выводы пока делать рано. Окончательный результат оценивается через 72 часа. Если получится, приложите пожалуйста фото ручки сегодня вечером или завтра утром, посмотрим, что изменилось. Если появится зуд, можно антигистаминные в возрастной дозировке - Диазолин Тавегил Эриус Цетрин Зиртек, любой другой. Старайтесь руку не мыть мылом, гелем, другими моющими средствами.
Елена Ивановна, спасибо за ответ, приложу обязательно и вечером и утром
Хорошо, Вера Петровна. И посмотрим, какие будут изменения.
Елена Ивановна, сейчас сын пришёл со школы, краснота ушла, он стал синим, даже тёмным, на фото так не видно. Фото приложила
Вера Петровна, формируется синячок, по краям уже желтоватые оттенки. Это отрицательная реакция. Посмотрим, что будет дальше. Приложите, пожалуйста, опять фото и посмотрим.
Елена Ивановна, тогда уже завтра утром. И ещё правильно я понимаю, что если сделали во вторник, то проверять будет в пятницу?
Да, проверка в пятницу. Завтра только четверг. Думаю, должно быть всё нормально. Посмотрим завтра опять фото.
Елена Ивановна, спасибо вам огромное
Пожалуйста, и не волнуйтесь, приложите завтра фото, думаю, динамика будет хорошая.
Елена Ивановна, доброе утро, вот что у на с утра, на ощупь папуля нет, просто синяк
Елена Ивановна, доброе утро, вот что сегодня папуля нет, только синяк, фото прикрепила
Доброе утро, Вера Петровна. Реакция отрицательная, не переживайте.
Приложите ещё вечером фото, посмотрим окончательно.
Елена Ивановна, да хорошо, боюсь что медсестра в школе может как то не правильно оценить. Спасибо вам огромное
Сегодня ещё целый день, не волнуйтесь. Выложите вечером фото. Посмотрим ещё раз.
Елена Ивановна, добрый вечер, загрузила фото, посмотрите пожалуйста
Добрый вечер, Вера Петровна. Всё нормально, реакция отрицательная, синячок уже начал рассасываться. Не беспокойтесь. Когда завтра будет проверка результата?
Елена Ивановна, точно сказать не могу, до 13.00 точно проверят и я вам напишу, вопрос пока закрывать не буду, спасибо большое за такое внимание
Принятый ответ
На здоровье, Вера Петровна, не волнуйтесь. Напишите завтра.
Елена Ивановна, да хорошо
Елена Ивановна, здравствуйте. Проверили нам ручку, сказали отрицательно))) спасибо вам большое
Здравствуйте. В первые сутки реакция кожи на укол. Пока по фото реакция отрицательная. Но конечный результат необходимо оценивать через 72 часа.
Здравствуйте, по фото сейчас отрицательная реакция.
Оценитвать пробу надо через 72ч, все что раньше - это реакция на укол. Из-за внутрикожного ведения препарата организм реагирует выбросом медиаторов, поэтому первые 72ч просто не нужно тереть и чесать это место.
Можно принять антигистаминные - Зиртек, Дезал, Эриус, они не искажают конечный результат теста.
Виктория Викторовна, если останется как сейчас, это будет считаться отрицательным результатом?
Конечно, такая как сейчас реакция - это отрицательный результат, все хорошо.
Виктория Викторовна, спасибо, немного успокоили