Не перестают боли в промежности
Добрый день. Был не защищенный оральный акт, на следующий день появились боли в низу живота и в мошонке, отдающие в член. По крайней мере так думал, потом понял, что боли между анусом и мошонкой, отдающие в яйца и член. Других симптомов не было. Начал принимать Сумамед. Пропил 5 дней по одной таблетке. Потом начал пить канефрон 2*3 раза. Прошло 7 дней, боли простаты так и присутствуют, только низ живота перестал болеть. На 7 день увидел на головке члена белый творожный налет как при кандидозе. Я думал у меня простатит. А теперь не знаю что думать. К сожалению в связи с пандемией, нет возможности ехать в город сдавать анализы. Может подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, можете однократно принять Флуконазол 150 мг. Пропейте бруснивер.
Принятый ответ
Здравствуйте. Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней. После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином. На 14 дней исключить половые контакты.
Исключить острую пищу, алкоголь; половые контакты должны быть не прерванные и не затянутые и регулярные;исключить мастурбацию; наладить стул, питьевой режим обычный, не терпеть в туалет по маленькому.
Советую найти в интернете дыхательные практики (упражнения). Особенно те, которые сопровождаются глубоким вдохом и выходом. Они способствуют уменьшению отёка простаты в следствие нормализации венозного оттока, что уменьшает боль.
Дмитрий, есть подозиения, что у меня инфекция? Или это простатит так проходит? Если простатит, то почему сумамед боли не снял? Канефрон продолжать пить?
Крем наносить на говолку
Принятый ответ
Здравствуйте. После применения антибиотика появился кандидоз. Сейчас можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Желательно сдать мазок из уретры, до сдачи анализа не мочиться около 3 часов. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем пимафуцин на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь.
Галина, есть подозиения, что у меня инфекция? Или это простатит так проходит? Если простатит, то почему сумамед боли не снял? Канефрон продолжать пить?
По симптоматике похоже на простатит. А простатит может быть бактериальным и абактериальным. Чтобы ответить на все эти вопросы нужно дообследоваться. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности. Возможно суммамед просто по чувствительности не подходит. Пройдите обследование на ИППП - соскоб ПЦР из уретры. ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки. Сдайте общий анализ мочи. Принимать канефрон не вижу необходимости.
Принятый ответ
Андрей,очень плохо,что Вы самостоятельно приеяли антибиотик,тем самым ,повышая риск хронизации процесса,если таковой имеет место быть.По жалобам ,если они более трех месяцев(боои и дискомфорт в промежности) можно заподозрить простатит,но эти боли могли быть и от перевозбуждения.Поэтому,чтобы понимать проблему и подбирать правильное лечение,необходимо дообследование.Но,учитывая обстановку в РФ,я понимаю, что возможности у Вас нет обследоваться.Поэтому рекомендую следующее:от кандидозного баланопостита-ванночки с содовым раствором(чайная ложка на стакан воды),мазь Пимафуцин местно 2р/с не более 10 дн,капсула Флуконазола 150мг,пропить пробиотик,если после а/б Вы этого не сделали.По поводу болей:Простакор 5мг в/м 10дн,Витапрост на ночь свечи 10дн.Пока тау.В плановом порядке обследование.
Андрей,максимум, что Вы можете получить от орального контакта это баланопостит,но если девушка стралает ВИЧ, геп В,С и у нее во рту кровоточат десна или есть сифилитическая язва,а у Вас на половом члене ссадины-есть риск ВИЧ,сифилис,гепатиты,но жто в низком проценте,поэтому не забивайте голову.Но в плановом порядке обязательно пройти обследование.Что касается простатита,да! он может быть,как осложнение ИППП.
А по поводу, почему антибиотик не снял боли,нювсе очень просто....5-7дней это ни о чем,при простатите курс а/б не менее 3недель,если, конечно,дело в простатите
Принятый ответ
За 1 день не возникнет заболевание. Половой контакт просто обострил имеющися у Вас хронический процесс. Необходимо провести обследование обратившись на прием к урологу. Боли в области промежности скорее всего говорят о серьезном процессе в простатическом отделе уретры и с захватом шейки мочевого пузыряю Но все это подтвердить или опровергнуть можно только при обследовании. Не занимайтесь самолечением.