Плач на музыку

Здравствуйте! Малышке 3 месяца и неделя, когда она была чуть меньше на музыку не расстраивалась, а недавно стала замечать, что когда включаю ей музыку детскую, песенки, она прислушивается, а потом подгибает губку, как будто расстроилась и хочет заплакать. Раньше так делала только на музыку от аспиратора, потом я долго не включала музыку, а сейчас вот так реагирует на всю музыку, которую раньше я ей каждое утро включала и она просто слушала. Это нормально? Это не говорит о плохом тревожном звонке? В остальном развиваемся по нормам, невролог сказал, что все в порядке на приеме, но про музыку задумалась уже позже, не спросила очно, теперь переживаю. Заранее благодарю)

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормальная и здоровая реакция у малышки-она тоже человек и уже таким образом выражает свои эмоции к включенной музыке.
Пробуйте включить пение птиц или звуки воды.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая реакция на музыку является индивидуальной особенностью и не говорит о патологии. Ребёнок реагирует не только на тон музыки,но и на ваши эмоции в этот момент.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вариант нормы, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок реагирует так только на детские песни? На другие звуки реакция адекватная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Юрьевна, да, включаю душ, может долго сидеть слушать, погремушки тоже, фен и пылесос также нормально, только может вздрогнуть, когда только включил фен, от того, что внезапно, сама пою, она смеется, а вот включаю на YouTube или песенки с зайчика alilo, она начинает расстраиваться, это нормально?

Значит просто человеку не нравится эта музыка). Не переживайте, это нормально.

Принятый ответ

добрый день, не переживайте, не включайте пока временно, через 1-2 мес скорее всего ребенок будет спокойно реагировать