Плач на музыку
Здравствуйте! Малышке 3 месяца и неделя, когда она была чуть меньше на музыку не расстраивалась, а недавно стала замечать, что когда включаю ей музыку детскую, песенки, она прислушивается, а потом подгибает губку, как будто расстроилась и хочет заплакать. Раньше так делала только на музыку от аспиратора, потом я долго не включала музыку, а сейчас вот так реагирует на всю музыку, которую раньше я ей каждое утро включала и она просто слушала. Это нормально? Это не говорит о плохом тревожном звонке? В остальном развиваемся по нормам, невролог сказал, что все в порядке на приеме, но про музыку задумалась уже позже, не спросила очно, теперь переживаю. Заранее благодарю)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальная и здоровая реакция у малышки-она тоже человек и уже таким образом выражает свои эмоции к включенной музыке.
Пробуйте включить пение птиц или звуки воды.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая реакция на музыку является индивидуальной особенностью и не говорит о патологии. Ребёнок реагирует не только на тон музыки,но и на ваши эмоции в этот момент.
Принятый ответ
Здравствуйте, это вариант нормы, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок реагирует так только на детские песни? На другие звуки реакция адекватная?
Надежда Юрьевна, да, включаю душ, может долго сидеть слушать, погремушки тоже, фен и пылесос также нормально, только может вздрогнуть, когда только включил фен, от того, что внезапно, сама пою, она смеется, а вот включаю на YouTube или песенки с зайчика alilo, она начинает расстраиваться, это нормально?
Значит просто человеку не нравится эта музыка). Не переживайте, это нормально.
Принятый ответ
добрый день, не переживайте, не включайте пока временно, через 1-2 мес скорее всего ребенок будет спокойно реагировать