Консультация гинеколога /

Подготовка эндометрия к крио-протоколу — вопрос №1293065

Добрый день, уважаемые доктора!
Помогите, пожалуйста, советом: в следующем цикле вступаю в крио-протокол с единственным эмбрионом после ПГД. Гистрероскопия была 1,5 года назад - хронический эндометрит. Вопрос: как лучше подготовить эндометрий? Какие сдать анализы, нужна ли повторная гистероскопия? Нужен ли ЭРА-тест (крио будет на ЗГТ)? Витамины/физио и.т.п? Доверяю своему репродуктологу, однако один ум хорошо, а несколько - лучше. Заранее благодарю за ответы!

Возраст: 39

Хронические болезни: хр. эндометрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас сейчас какая толщина эндометрия во 2й фазе цикла (после овуляции)?
У Вас было лечение хронического эндометрита 1.5г назад антибиотиками?
Сейчас какие препараты Вы принимаете?
Клиент
Екатерина, толщина эндометрия во второй фазе 12 мм, как правило. После гистреоскопии было лечение антибиотиками, физио-терапия, через год - иглорефлексотерапия. Сейчас пью Аквадетрим по 4 капли (уровень вит. D 50 при норме от 30 до 100), железо 15,3 (норма 10-120), магний 0,76 (норма 0,77 - 1,03). Остальные анализы в норме.

Акушер, Гинеколог
По Вашим данным все очень даже неплохо.
Я думаю Вам будет достаточно только ЗГТ.
Из препаратов можно добавить витамин Е, 200 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите, пожалуйста, как выбрать правильный витамин Е? Если я правильно понимаю, есть органическая и химическая форма выпуска?
Акушер, Гинеколог
Вы можете просто приобрести альфа- токоферол ацетат (капсулы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какой у вас эндометрий в 1 и 2 фазу?
Лечение эндометрита было? Контроль?
Клиент
Екатерина, толщина эндометрия во второй фазе 12 мм, как правило. В первую - от 6 до 9, в зависимости от дня цикла. После гистреоскопии было лечение антибиотиками, физио-терапия, через год - иглорефлексотерапия. Контроль только биопрофиль матки. Был в норме (высший бал через 2 месяца).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас достаточно хорошие показатели для переноса
Эндометрий в норме
Сейчас на ЗГТ?
Клиент
Екатерина, да, будет перенос на ЗГТ с частичной блокадой гипофиза. Скажите, в этом случае играет роль окно имплантации или его создают искусственно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Искусственно
Не переживайте
В вашем случае ЗГТ будет достаточно