Консультация дерматолога /

Раздражение на руках — вопрос №2354629

Добрый вечер! У моей мамы с детства аллергия на тополиный пух. Уже продолжительно время на руках есть раздражение
Мазали левомеколью, судокремом, но ничего не помогает
Есть проблемы с печенью, поэтому скорее всего не все мази можно использовать
Подскажите, чем тут можно мазать руки?

Возраст: 50

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-возможно взаимосвязь с жкт
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а эти препараты сильно влияют на печень?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,нет,не переживайте !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий, нервно-аллергический характер.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин на 14дней, далее на постоянной основе использовать эмолиенты, например ланолин крем или белобаза цинк несколько раз в день.
Сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите, а данные препараты сильно влияют на печень?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, наружное лечение работает местно в воспаление, а во внутрь совершенно не влияет на работу печени.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла
Спасибо огромное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.рекомендую к использованию крем цинокап два раза в день.Ограничить контакт с водой и бытовой химией(все хозработы в перчатках на тканевой основе.Прием супрастина 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Затем неотанин крем 2 раза в день длительно можно
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо огромное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте!
Это похоже, экзема.
Причинами могут быть стресс, пищевая или сезонная аллергия, контакт с бытовой химией.
По лечению:
Наносить акридерм 2 раза в день 10-14 дней, после нанесения 1-2 часа не мочить руки.
Также необходимо минимизировать контакт с водой и бытовой химией.
После каждого мытья рук наносим эмоленты из аптеки, например липобейз, липикар от лярош позе, биодерма атодерм бальзам, урьяж барьедерм бальзам. Эти средства оставляем на длительное время.
Если беспокоит зуд - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа и тд, например, масло для душа от урьяж или биодерма, вместо мыло для рук можно эмульсию липобейз)
Желаю скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо
Дерматолог
Здравствуйте! Это проявление Хронического аллергического процесса-Экземы!
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 и 1 раз в день 10 дней
Наружно: Крем Неотанин 2-3 раза в день до улучшения состояния
Мазь Тетрадерм 2 раза тонко 10-14 дней
Исключить контакт с водой
Обязательно ХБ перчатки >сверху резиновые
Диета гипоаллергенная(Исключить из рациона питания сладкое ,мучное, мёд ,шоколад ,орехи цитрусовые Всё красное)
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это экзема.
Хроническое заболевание.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 14 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее элидел мазь 2 раза в день 14 дней.
В течение дня наносить локобейз рипа крем.
Любую работу по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Не использовать антисептик для рук и влажные салфетки.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, молоко и молочные продукты.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое
по печени мама стоит на учете у гепатолога
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Очень хорошо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Печень лечите? Состоите на учёте у гепатолога?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления экземы. Будет переодически обостряться.
Лечение в обострение:
1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Экзема

Вечером акридерм 7 дней.
Клиент
Максим Леонидович, спасибо