Консультация гинеколога /

Анализ расшифровать и рекомендации дать — вопрос №1880436

Помочь в расшифровке анализов, подсказать что делать, может ещё рекомендации дать какие. Не беременею уже 5 лет.
Замучили высыпания на лице. Мучаюсь паническими атаками.
Помогите подскажите как быть

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Вы обследовались ? У репродуктолога были ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а реально с моими такими анализами забеременеть? Есть2 детей. По УЗИ недавно были мультифолликулярные яичники. Плюс сейчас много высыпаний на коже лица

Акушер, Гинеколог
Анализы не информативны и потому что вы сдали их не на 2-5 день менструального цикла , а на 20 .
Вам нужно её послать анализы .
И желательно перед шторм , обратится за консультацией к репродуктологу .
Вам нужно комплексное обследование и себя и мужа .
Акушер, Гинеколог
А на какой день цикла вы сдавали анализы?
Менструации регулярные?
Какие анализы вы еще сдавали ?

На 3-5 день менструального цикла сдается : ФСГ, ЛГ, эстрадиол , тестостерон , пролактин .

Также вне цикла вам нужно сдать гормоны щитовидной железы : ТТГ, Т4, АТ-ТПО .
Пройти узи щитовидной железы .

Пройти узи органов малого таза на 20-24 день менструального цикла для выявления признаков овуляции .
Клиент
Екатерина Сергеевна, на 20 день цикла. Все ли хорошо по анализам?
Акушер, Гинеколог
На 20 день цикла сдается только прогестерон .
Остальные на 2-5 день менструального цикла .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Партнеру сдать спермограмму обязательно. Далее вы идёте с анализами на консультацию к репродуктологу, так как беременность не наступает много лет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Узи последнее сможете прикрепить?
Трубы проверяли?
Беременности были у Вас уже?

желательно сдать:
Обзорный мазок,
Цитология шейки матки+Впч
Фемофлор 16
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию

Из витаминов уже сейчас начать :

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

+ нужна терапия панических атак с психотерапевтом
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, есть двое детей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К анализам выше ещё спермограмма мужа
Клиент
Кристина Викторовна, а помоим анализам нормально все?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего плохого нет по ним
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При отсутствии беременности в течение 5 лет, рекомендовано обследование вместе с мужем у репродуктолога. Муж сдает спермограмму ,а вы обследование по списку, который выдадут.
Фсг,лг, пролактин, эстрадиол, тестостерон оцениваются на 2-4 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на гормоны на 2-3 день цикла фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон