Зуд, жжение, покраснение
Добрый день. После орального секса с мужем (всегда практиковали, много лет вместе и таких проблем раньше небыло) Появилось покраснение, зуд жжение между малыми половыми губами и место входа во влагалище, не внутри. Попробовала крем вагинальный клотримазол, от него становилось ещё хуже, ужасное жжение, до боли я потерпела 2 дня, отменила, и перешла на Левосин крем, и спустя буквально 3 дня все симптомы прошли, кроме покраснения, оно немного остаётся, и не становится меньше. Но изначально были вообще прям будто язвы на коже и очень красная слизистая, бордовая. Левосином пользуюсь уже 7 дней. Зуда и жжения совсем нет. Но меня беспокоит покраснение, которое не проходит. Выделений или неприятного запаха изначально небыло, только зуд, жжение и покраснение. Купила на всякий случай свечи пимафуцин, и думаю, взять ли клиндацин Б, или уже всё заживает, просто нужно время с левосином? Возможные причины: смена климата дважды за неделю, долгое отсутствие интимной близости, вирус и приём антибиотиков (бисептол). Что делать? Как мне долечиться. Сейчас в отпуске в Дагестане, не очень хочется тут идти к гинекологу и рассказывать о проблемах после орального секса...
Здравствуйте. Может быть нарушение условно патогенной микрофлоры, Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня и наружно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, про пимафукорт читала, что он гормональный, и используется не для слизистых... не навредит?
Екатерина Александровна, , скажите пожалуйста, а если я долечусь и ситуация повторится, мне нужно к гинекологу, или мужу проверяться идти?
Нет, Это хороший препарат широкого спектра действия
Принятый ответ
Нет, если после лечения жалоб не будет, то ничего не нужно
Екатерина Александровна, спасибо большое ♥️
Здравствуйте, возьмите мазь пимафукорт и попробуйте ее применить до 2-3 раз в день. Внутри зуда нет?
Елена Федоровна, нет, внутри небыло. Сейчас вообще зуда и жжения нет
Елена Федоровна, скажите, а если я долечусь и ситуация повторится, мне нужно к гинекологу, или мужу проверяться идти?
Принятый ответ
Тогда идете к гинекологу и сдаете фемофлор 16
Елена Федоровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте ?раз вы в Дагестане,приезжайте на обследование ко мне и не нужно стесняться,мы такие же люди?По вашей ситуации,рекомендую Левофлоксацин по 1 таб 1 раз в день 10 дней и Нолицин 400 мг по 1 таб 1 раз в день 10 дней .Орошение содовым раствором и свечи Полижинакс вагинально на ночь 6 дней.Будьте здоровы.
Суайбат Магомедовна, спасибо ♥️