Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2354839

Здравствуйте
Я беременна 37-38 недель
Никаких тренировочных схваток нет
Вся беременность легкая ,ни тонуса ничего
Бегала всю беременность (спорт пять раз в неделю )
Активности ,много ходьбы часами и так далее
И так до 37-38 недель
Набрала в весе мало ,не отекаю
Худенькая ,маленькая по росту и телосложению (миниатюрная )
И вот начала чувствовать что сильно прогибается поясница и когда хожу какая-то секундная ломота в пояснице словно какая-то часть тела надавила мне на какой то там нерв и у меня защемление в пояснице и еле хожу
А так хочется «бегать « последние недели
Это не тренировочные схватки (при них идет боль как менструальная или схватывающая словно менструации )
У меня все тихо
Хорошее самочувствие
Но чувство что какая то часть тела малыша прилично надавливает на мою хрупкую поясницу и я еле хожу
Бандаж не помогает
От чего это может быть ?
Что может помочь какие упражнения ?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, У вас уже большой срок, Малыш набрал хороший вес и идёт приличная нагрузка на позвоночник. Это нормальное явление на вашем сроке. Тем более если вы худенькая. Можете вставать в колено- локтевую позу( кошечки) Так будут разгружаться мышцы поясницы и вам должно стать легче?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, а я так могу чувствовать что головка малыша так давит ?
В целом самочувствие хорошее
Я хочу еще и по паркам погулять
И много чего хочу
Сама по себе активная и худая
Но вот это давление и прогиб в пояснице словно что то туда надавливает и защемляет мешает всему ((((((

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можете. С 37 недель беременность считается доношенной роды могут начаться в любую минуту, Малыш опускается в малый таз, Ваши ощущения это норма?
Клиент
Радмила Койруновна, у меня спина еще худенькая
Прям кости торчат
Клиент
Радмила Койруновна, ощущения норма )
Но я спортсмен )
И поэтому мне не обычно что вот так вот только лежать не больно …..
Клиент
Радмила Койруновна, ну что двигаться сложно и только лежать могу чтоб не давило имела в виду )
Привыкла к активностям и спорту
Клиент
Радмила Койруновна, наверное опущение малыша в малый таз я и начала чувствовать (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Осталось совсем немного? Скоро возьмёте свою крошку на руки И весь дискомфорт этих Дней забудется?. Можете начать прием т. МгВ6 по 1т 3р/д , св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней, должно стать о по легче.
Клиент
Радмила Койруновна, а свечи не ускорят роды ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Только обезболивающий эффект, спазмолитик.
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте
Сегодня отошла слизистая пробка и были тянущие ощущения
Когда начнутся роды после этого ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все индивидуально. Может сегодня, может через 2 недели) При возникновении регулярных , усиливающихся схваткообразных болей или отхождении вод, нужно будет обратится в роддом)
Клиент
Радмила Койруновна, во время отхождения слизистой пробки могут быть тянущие ощущения как легкая менструация ?
Клиент
Радмила Койруновна, грудь еще сегодня тянет болит
Клиент
Радмила Койруновна, и спать сильно тянет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все эти симптомы характерны для вашего срока.
Клиент
Радмила Койруновна, но когда будут роды с такими симптомами пока не понятно ?
Есть вероятность что до 17 не рожу ?
Клиент
Радмила Койруновна, во время отхождения пробки у меня есть словно тренировочные схватки
Грудь болит
Ощущения менструации словно в туалет хочу и отходит пробка
Есть вероятность что рожу сегодня ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не понятно. Если боли усиливаются лучше обратиться на очный осмотр в роддом. Если вы не в родах вас отпустят домой?
Клиент
Радмила Койруновна, не усиливаются
А можно поставить папаверин ?он не ускорит родовую деятельность ?
Мне надо до 17 в идеале не родить и дотерпеть )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете. Но на родовую деятельность он никак не повлияет) только снизит болезненность тренировочных схваток.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно, на организм нагрузка в доношенном срока оказывается сильная, ваша конституция тела, срок беременности влияют и на выраженность жалоб. Вы все верно делаете - носите бандаж во время прогулки, все же помогает разгрузить поясничный отдел позвоночника, соблюдайте режим труда и отдыха. Защемление седалищного нерва возможно, но пройдёт все после родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы бандаж носите?