Беременность
Здравствуйте Я беременна 37-38 недель Никаких тренировочных схваток нет Вся беременность легкая ,ни тонуса ничего Бегала всю беременность (спорт пять раз в неделю ) Активности ,много ходьбы часами и так далее И так до 37-38 недель Набрала в весе мало ,не отекаю Худенькая ,маленькая по росту и телосложению (миниатюрная ) И вот начала чувствовать что сильно прогибается поясница и когда хожу какая-то секундная ломота в пояснице словно какая-то часть тела надавила мне на какой то там нерв и у меня защемление в пояснице и еле хожу А так хочется «бегать « последние недели Это не тренировочные схватки (при них идет боль как менструальная или схватывающая словно менструации ) У меня все тихо Хорошее самочувствие Но чувство что какая то часть тела малыша прилично надавливает на мою хрупкую поясницу и я еле хожу Бандаж не помогает От чего это может быть ? Что может помочь какие упражнения ?
Принятый ответ
Здравствуйте, У вас уже большой срок, Малыш набрал хороший вес и идёт приличная нагрузка на позвоночник. Это нормальное явление на вашем сроке. Тем более если вы худенькая. Можете вставать в колено- локтевую позу( кошечки) Так будут разгружаться мышцы поясницы и вам должно стать легче?
Радмила Койруновна, а я так могу чувствовать что головка малыша так давит ?
В целом самочувствие хорошее
Я хочу еще и по паркам погулять
И много чего хочу
Сама по себе активная и худая
Но вот это давление и прогиб в пояснице словно что то туда надавливает и защемляет мешает всему ((((((
Да, можете. С 37 недель беременность считается доношенной роды могут начаться в любую минуту, Малыш опускается в малый таз, Ваши ощущения это норма?
Радмила Койруновна, у меня спина еще худенькая
Прям кости торчат
Радмила Койруновна, ощущения норма )
Но я спортсмен )
И поэтому мне не обычно что вот так вот только лежать не больно …..
Радмила Койруновна, ну что двигаться сложно и только лежать могу чтоб не давило имела в виду )
Привыкла к активностям и спорту
Радмила Койруновна, наверное опущение малыша в малый таз я и начала чувствовать (
Осталось совсем немного? Скоро возьмёте свою крошку на руки И весь дискомфорт этих Дней забудется?. Можете начать прием т. МгВ6 по 1т 3р/д , св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней, должно стать о по легче.
Радмила Койруновна, а свечи не ускорят роды ?
Нет. Только обезболивающий эффект, спазмолитик.
Радмила Койруновна, здравствуйте
Сегодня отошла слизистая пробка и были тянущие ощущения
Когда начнутся роды после этого ?
Все индивидуально. Может сегодня, может через 2 недели) При возникновении регулярных , усиливающихся схваткообразных болей или отхождении вод, нужно будет обратится в роддом)
Радмила Койруновна, во время отхождения слизистой пробки могут быть тянущие ощущения как легкая менструация ?
Радмила Койруновна, грудь еще сегодня тянет болит
Радмила Койруновна, и спать сильно тянет
Да, все эти симптомы характерны для вашего срока.
Радмила Койруновна, но когда будут роды с такими симптомами пока не понятно ?
Есть вероятность что до 17 не рожу ?
Радмила Койруновна, во время отхождения пробки у меня есть словно тренировочные схватки
Грудь болит
Ощущения менструации словно в туалет хочу и отходит пробка
Есть вероятность что рожу сегодня ?
Не понятно. Если боли усиливаются лучше обратиться на очный осмотр в роддом. Если вы не в родах вас отпустят домой?
Радмила Койруновна, не усиливаются
А можно поставить папаверин ?он не ускорит родовую деятельность ?
Мне надо до 17 в идеале не родить и дотерпеть )
Можете. Но на родовую деятельность он никак не повлияет) только снизит болезненность тренировочных схваток.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, на организм нагрузка в доношенном срока оказывается сильная, ваша конституция тела, срок беременности влияют и на выраженность жалоб. Вы все верно делаете - носите бандаж во время прогулки, все же помогает разгрузить поясничный отдел позвоночника, соблюдайте режим труда и отдыха. Защемление седалищного нерва возможно, но пройдёт все после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы бандаж носите?