Лихорадит волнообразно каждые два дня
Две недели поднимается температура до 37,8-38, один раз до 38,8, каждые 2 суток в ночь. С ознобом, стучанием зубов. Потом через полтора часа прошибает пот и температура снижается сама, кроме случая 38.8. Следующий день 37.2 или без температуры, слабость, апатия, потливость, зябкость. Еще через день полностью нормальное состояние. А в ночь все повторяется. Иных жалоб нет. Зуда, чихания, кашля, отёков нет. Стул N. ОАМ норм, рентген гр. клетки N.По крови СРБ 10, СОЭ 26, алт59, аст 51, эозинофилы АБС 0.61, 14% (через неделю стало абс 3.59 и 44%) Что делать?
Здравствуйте, нужно выполнить УЗИ ОБП, кал на я/г, анализ крови на токсокароз ( желательно в титрах)
Ольга Алексеевна, сдала, нашли по ИФА описторхоз. Скажите, его можно до конца
вылечить бильтрицидом?или печень и поджелудочная повреждаются невозвратно? Пока по Узи без патологии, заражение было 5 недель назад
Да, можно вылечить