Консультация невролога /

Боль в шее и грудном отделе тахикардия — вопрос №2354925

Уже год болит шея и грудной отдел, никакие уколы и витамины не помогли! Все началось с панических
атак, боли в грудной клетке как удар током в левой груди и чувство паники ,что я сейчас умру или с сердцем что то будет, давление подскакивало до 160/100 , у кардиолога обследовалась, серьезных отклонений не обнаружилось. Гимнастику делаю периодически, но времени не хватает работаю 2/2 по 14 часов, все время хочется как то вывернуться как бы это сказать, (как будто не в своей шкуре) на шее все время как будто кто то сидит, чувство тяжести,не знаю как ещё объяснить, сама шея как будто заржавела, мышцы как я понимаю все время напряжены!Когда плечи вверх поднимаю, внутри как бы что то чертит ,чуть выше лопаток! Делала уколы Ксефокам, Дексалгин еще какие то уже не помню, витамины колола, все бесполезно ,улучшений вообще не было, все время сводит руки, в ногах в икрах частые подергивания. У невролога не раз была постоянно меняли уколы и все на этом, после 3 варианта я перестала вообще что то пить или колоть, а то еще бы и с больным желудком ходила!

Возраст: 34

Хронические болезни: Камень в жёлчном, рефлюкс эзофагит, хронический пиелонефрит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, так как боли длительные, более 3х месяцев, вам показан антидепрессант с противоболевым эффектом.
Это либо Амитриптилин либо Дулоксетин либо Венлафаксин.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, что можете сказать по МРТ так получилось что грудной отдел делала врачу уже не показывала

Невролог, Детский невролог
Всё у вас там нормально, небольшие протрузии,, которые не дают клиники, также возрастные изменения.
Невролог
Здравствуйте! По шейному отделу нет патологии, в грудном отделе несколько протрузий,но они не дают боли, т к не сдавливают нервные корешки. Сами по себе они болеть не могут, т к в межпозвоночном диске нет нервных окончаний. Это проявление тревожного расстройства. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле, мышечным спазмом, чувством нехватки аоздуха, комом в горле и т п. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 12 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, то есть мой врач как я понимаю психотерапевт и это всё от стрессов?
Невролог
Да,тревожное расстройство может проявляться не тревогой,а только физически,из-за чего его не сразу распознают врачи
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
рассмотрите прием Атаракса 1т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На МРТ у вас не выявлено патологии
Описанные вами жалобы не являются следствием изменений на мрт
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии