Синий ободок губ

Здравствуйте уважаемые врачи, на губах имеется синий ободок, ннмеют губы и иногда где-то в лице онемение, сердце эхо норма,узи сосудов делала год назад была норма,имеется остеохондроз шейного и грудного отдела ,головокружения и тошнота иногда ,брли в шее и голове иногда ,давление то низкое то 120 на 80,сегодня утром проснулась от онемения губ и болей в шее ,губы синие вокруг, подскажите пожалуйста что делать и модет ли это быть из-за остеохондроз,в беременность было все передавлено в шее ,родила прошло вроде ,но сейчас опять не понятные ощущения в лице

Остеохондроз шеи и грудного отдела
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы мрт шейного и грудного отдела позвоночника проходили ? УЗИ сердца ?

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Алана Сергеевна, мрт не проходила, узи сердца месяц назад ,сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Алана Сергеевна, посмотрите пожалуйста я прикрепила

По УЗИ все хорошо . А можете фото губ прикрепить ? Какой у вас рост и вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Алана Сергеевна, прикрепила

Честно говоря не вижу никакой синюшности . Нормальный цвет губ .
Вы тревожны , стрессы хронические ?

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Алана Сергеевна, да ,у меня частые панические атаки,шея всегда в напряжении ,немеет лицо и губы, постоянно на стрессе

А седативные какие пробовали принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Алана Сергеевна, атаракс давно пила,сейчас ничего не пью,губы ещё как будто пятнами какими то фиолетовым,подскажите пожалуйста я не умираю, могло ли что то с сердцем случится за 2 месяца ??? Посмотрела я делала в июле эхо кг и кардиограмму

Вы не умираете . Что за мысли такие ? От чего вы должны умирать ? Сердце у вас не хрустальное и за пару месяцев с ним ничего не случится и не изменится . Займитесь своим психоэмоциональным состоянием , начните принимать седативные , можно тот же Атаракс . Сходите на прием к психотерапевту. Вся ваша проблема в излишней тревожности.

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо большое вам,я просто боюсь умереть постоянно, у меня ребёнок маленький, скажите пожалуйста а губы иногда могут синеть от передачи артерий

От чего , не совсем поняла ?
Да ничего с вами не случится , поверьте мне . Вам нужно взять себя в руки и работать над собой , тем более маленький ребёнок , ребёнку нужна здоровая , счастливая мама

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо вам большое, я просто прочитала что если губы синеют это очень плохо, что это сердце и сосуды

Все у вас хорошо с сердцем , не придумывайте и не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте. Все у вас хорошо, просто вы очень устали, а это сказывается на общем состоянии организма, что приводит к тревожному расстройству. Вам необходимо отдохнуть, посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии, есои не на ГВ, постараться наладить режим, хорошо питаться, чаще быть на свежем воздухе, настраивается на позитив. Это состояние противотревожной терапией купируется. Все наладится, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Маргарита Алексеевна, спасибо вам за добрые слова)

Принятый ответ

Здравствуйте Ничего не заметила у вас на фото ,всё у вас отлично ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цианоза губ на фото я не вижу, в плане онеменяинадо очно утневролога проверить чувствительность.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас все нормально с губами-ничего плохого не вижу.
Вам стоит пройти тестирование на тревогу и депрессию-HADS.