Нужна ли вакцинация от бешенства

Добрый вечер! Два месяца назад в темноте находилась на востоке Москвы у пруда в открытой обуви, по ноге кто-то пробежал, посветила фонарём, никаких нарушений кожного покрова на этом месте не было, но на пару сантиметров выше была заживающая царапина от кошки. Забыла про эту ситуацию, так как было много стресса в жизни, сейчас вспомнила и задалась вопросом, а может быть нужна была вакцинация от бешенства. Или я себя накручиваю? Вакцинировалась с 2015 года 4 раза, несколько раз сдавала титры, в том числе через несколько лет после вакцинации, уровень был в защитных пределах (около 3 единиц при защите в 0,5). Последняя вакцинация была ровно 2 года назад. Благодарю за ответ!

Эндометриоз, гастрит, срк
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Не переживайте, риска заражения бешенством у Вас не было.
Не было укуса, ослюнения или повреждения, нанесенного животным. Отпустите ситуацию, вакцинация Вам не показана.

Принятый ответ

Жанна, здравствуйте! Никаких рисков бешенства в данной ситуации нет, вакцинация Вам не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте,риска нет,не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения бешенством не было. Волноваться и переживать не нужно

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск заражения бешеством в описанной вами ситуации нулевой. Вакцинация не показана