Боль в голове
Здравствуйте! Беременная, 9 недель. Несколько дней назад появилась головная боль, продлилась два дня. Потом несколько дней все хорошо было и вот сегодня снова появилась. Боль появляется в правой части, когда встаю с кровати, как будто прилив крови или давление, отдает в область глаза и в височную часть. До этого таких болей не было. Офтальмолог поставила диагноз - миопия слабой степени. Операций никаких не было, сотрясений тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, какое давление?
Елена Вячеславовна, утром сегодня было 114/78
Вероятнее всего головные боли связаны с шейным остеохондрозом , рекомендую очно посетить невролога для коррекции состояния
Елена Вячеславовна, понятно, хорошо. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Болей в Шейном отделе позвоночника нет?
Головокружения, слабости нет?
Давление не повышается?
Анастасия Александровна, нет, болей больше никаких нет. Давление два дня подряд 113-114/78
Описанная боль больше характера для мышечного напряжения в шейной области.
Сходите на осмотр к неврологу. Старайтесь, чтобы сон был комфортным, подберите удобную подушку.
Давление у Вас хорошее, это самое главное.
Анастасия Александровна, да, обязательно схожу. Спасибо за ответ!
Пожалуйста! Здоровья, счастливой беременности и материнства! ❤️
Принятый ответ
Добрый день
Боли вероятнее всего носят мышечный характер и развиваются либо в результате спазма или остеохондроза
Рекомендую посетить невролога для очного осмотра
Самой можно делать укрепляющие упражнения для мыщц шеи
Посещать бассейн (хорошо помогает при этих делах )
Если боль сильно выражена можно принять таблетку ибупрофена 200 мг
Светлана Владимировна, при беременности можно?
Да
В 1 и 2 триместре
И парацетамол можно
Светлана Владимировна, парацетамол не помогает
Значит ибупрофен
Ношпу можно еще
Светлана Владимировна, хорошо, спасибо!
Не болейте !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Измерьте уровень артериального давления, когда вас головная боль беспокоит.
Если давление в норме- рекомендую осмотр невролога.
Можете для расслабления мышц шеи использовать аппликатор Кузнецова (валик).
При головной боли можно принять таблетку парацетамола.
Обязательно сдайте общий анализ крови, проверьте уровень гемоглобина.
Мария Алексеевна, 113/79/89
Анализ крови общий сдавали? Какой уровень гемоглобина?
Мария Алексеевна, анализы все в норме, сдавала недавно, гемоглобин 133
Возможно, это реакция сосудов.
Резко с постели не вставайте.
Спите на удобной подушке.
Пользуйтесь аппликатором Кузнецова.
Питайтесь полноценно.
Очно покажитесь неврологу.
При болях можно принимать симптоматически парацетамол.
Принятый ответ
Добрый день
Скорее всего боль вегетативного плана
Принимайте когда боли но-шпу по две таблетки два раза в день
И последите как будет боль реагировать
Можно так же магне В6 форте по таблетке три раза