Боли в матке и яичниках

24 года, Новый менструальный цикл начался с 31.07 и закончился 03.08. После него было сильное вздутие низа живота, распирание в матке, также вздутие отдавало в поясницу и ноги и 09.08 вздутие ушло. В ночь на 10.08 проснулась с легким жжением во влагалище , была тошнота и паническая атака от нервов. С данной даты и по сей день присутствует тянующий дискомфорт в матке, пояснице и ногах и легкая тупая боль в левом яичнике. С момента цикла незащищенного па не было. Подскажите что это может быть и чем можно себе помочь дома. К врачу обращусь на неделе. Благодарю за помощь.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть воспалительный процесс, нужен очный осмотр и УЗИ малого таза, сейчас Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно так проявлялся овуляторный синдром, также это может быть связано с кишечником. Рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 цикла для исключения патологии. Сейчас можете использовать свечи Бускопан или Индометацин ректально для облегчения боли, дискомфорта.

Принятый ответ

Здравствуйте

Может быть функциональная киста яичника.
Воспалительные заболевания органов малого таза

В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Указанные жалобы могут быть при наличии воспалительного процесса. Рекомендую вам:
- УЗИ малого таза
- Флороценоз
- ОАК
- осмотр на кресле.
Скажите, с мочеиспусканием нет проблем? Температура в норме?