После спада отечности глаз не открывается полностью
Здравствуйте, 13 дней назад ребенок (9 мес) упал с коляски щекой на угол шифера и ударился глазом, был отек и счесано где бровь и немного веко в углу глаза. На щеке наложили швы. Ходили на следующий день к окулисту, все посмотрел, сказал, что все в порядке, отек спадет через 3-4 дня. Челюстно-лицевой хирург тоже ничего не сказал. Но по проходу стольких дней глазик открывается не полностью, уже все прошло, а глазки разные. Что делать? Стоит бежать к окулисту или стоит дождаться возвращения в Москву (22 августа)?
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Какое лечение?
Вера Анатольевна, здравствуйте, фото приложила. Лечения никакого не назначали. Просто помазать веко бетадином, а где швы зеленкой
Принятый ответ
Фото посмотрела.
Не переживайте. Это остаточная отечность. Отек сходит не так быстро как вам сказали.
До 22 августа время терпит
Вера Анатольевна, спасибо большое ?
Здравствуйте ?глазик слезится?есть ли гнойное отделяемое?как реагирует на свет?нет светобоязни?
Мадина Ахмеднабиевна, здравствуйте, нет, ничего такого не было и нет. Иногда чешет его, а так поведение не изменилось.
В таком случае,не переживайте,проявите терпение,отеки мягких тканей спадут и все нормализуется ?
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо большое, просто думала, что за две недели должно было пройти ?
Принятый ответ
Главное,что ребёнку никакого дискомфорта не причиняет эта отечность?
Здравствуйте, скорее всего остаточный отек сохраняется. Изначально выраженный отек был,? Можете фото добавить?
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, да, отек был большой, фото подгрузила, это сразу после посещения приемного отделения
Принятый ответ
Отек был очень большой, поэтому и сходит все медленно.
Быстрей бы сошло, если бы фенистил ( антигистаминный препарат) принимали в возрастной дозировке. Странно, что не выписали доктора.
Но все пойдёт и без него, наберитесь терпения, всего Вам доброго !)
Дарья Вячеславовна, спасибо вам большое за то, что успокоили. ?
Пожалуйста! Не переживайте!
Здравствуйте не переживайте, все спадет. Срочности бежать к врачу нет
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это не патология, это не до конца ушел отек. Он может долго уходить постепенно. Нет смысла в срочном повтором обращении! Не переживайте, все пройдет постепенно!
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!