Консультация офтальмолога /

Глазное дно — вопрос №235513

Здравствуйте у меня уже третий месяц болит голова сильно особенно при перемене погоды,вверх больно смотреть, влево,вправо тоже,голова ужасно болит,ходила в линзах,сняла голова прошла на 3 дня,но сегодня снова заболела сильно аж до тошноты

Офтальмолог
Здравствуйте. Это могут быть боли напряжения. Много сидите за компьютером или в телефоне? Если да, то ответ очевиден.
Глаза чаще всего болят от зрительной нагрузки. В таких случаях ограничить зрительную активность, гимнастика для глаз и больше гулять.
Клиент
Вера, здравствуйте,голова болит до такой степени,что давление поднимается до 140,уже не знаю что принимать, обезболивающие не помогают никакие,щелкает постоянно над левым ухом

Офтальмолог
Если повышается АД и с ухом проблема, то во-первых это может быть связано с остеохондрозом шоп.
Если не делали никогда МРТ шоп, сделайте в плановом порядке. А также УЗИ сосудов шеи и головного мозга, тоже из за спазма может повышаться АД и болеть голова.
А пока старайтесь не нагружать шею, делать специальную гимнастику для шоп, спать на ортопедической подушке.
Если с ухом ситуация не разрешится-посетить лор врача.
Это не глазные проблемы. На глаза иррадиирует боль напряжения с шеи скорее всего.
Клиент
Вера, щелкает уже около месяца,делала МРТ головы, шеи,УЗИ сосудов шеи и головы,кт делала тоже,странно от того что линзы сняла и голова прошла на 3 дня,а до этого каждый день болела,поставили межпозвоночную грыжу 1 стадии после мрт
Офтальмолог
Линзы на АД не влияют.
Просто глаза от повышенного АД болят, а линзы дополнительно нагрузку дают.
И дело все-таки в шее
Клиент
Вера, к неврологу надо?
Офтальмолог
Задайте здесь вопрос неврологу
Клиент
Вера, спасибо большое)
Офтальмолог
Здравствуйте. Вам нужен обязательно осмотр невролога, по показаниям невролога МРТ головного мозга. Также осмотр офтальмолога для исключения повышения внутриглазного давления, осмотра глазного дна для исключения признаков застойных ДЗН.
Клиент
Ирина, здравствуйте,я МРТ прошла головного мозга и позвоночника, сделала УЗИ сосудов шеи и головы, после МРТ головного мозга мне поставили межпозвоночную грыжу первой стадии, Я говорю и как лечить, мне невролог сказал что тут ничего страшного. Лечение никакого не выписал, сняла линзы мне сказала невролог снять линзы у меня в течение 3 дней прошли глаза вчера поменялось погода да и я думала у меня голова взорвётся,уже столько таблеток перепела что посадила печень и желудок.
Офтальмолог
МРТ именно головного мозга - без изменений?
Сахарного диабета нет? Общий анализ крови в норме?
Теперь пройдите осмотр у офтальмолога для измерения ВГД,осмотра глазного дна.
Клиент
Ирина, да МРТ именно головного мозга дела, общий анализ крови давно сдавала в январе вроде было всё нормально, скорую в феврале вызывала они какие-то прибором из пальца кровь взяли на сахар, сказали всё нормально, вот завтра пойду к окулисту, спасибо большое
Офтальмолог
Поправляйтесь! И контролируйте артериальное давление.
Клиент
Ирина, спасибо большое)