Боль в области глаза переносице и к уху при смене погоды больше когда ветер
Болит в области лоб,глаз, переносится и к уху при перемене погоды чаще при ветре
Здравствуйте! Всё симптомы с одной стороны?
Есть боль, напряжение в жевательных мышцах? Скрип зубами ночью?
Чаще с права . Но бывает очень редко и слева , но последнее время правая сторона
Если открывать и закрывать челюсть, будет дискомфорт?
Челюсть все нормально. Больше как на гайморит похоже.
Вы не боли за последний месяц орви? Боль сопровождается тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Усиливается при физической нагрузке? Сколько по времени болит?
Давящая боль , вот уже 2 дня ветер и посыпаюсь с болью , выпью цитромон 2 таб проходит ветер стихает тоже походит ? Спазмалгон , темпалгин не помогают . Уже много лет переодически реагирую на погоду так . Был момент несколько лет не реагировала на погоду. Сейчас опять началось. Был насморк месяц назад
Если не выпить обезболивающее, будет ли тошнота или рвота? В целом легче лежать или заниматься привычными делами?
Легче лежать . Головокружение, может быть
Принятый ответ
Больше данных за мигрень, но лучше вести дневник головных болей, чтобы точно установить диагноз. Удобнее всего использовать мигребот в телеграме.
Если приступы редкие, только симптоматическая терапия нпвс или можно попробовать триптаны(эксенза, суматриптан).
Если приступы нарушает качество жизни, назначается профилактическая терапия (амитриптилин, венлафаксин и др). Какой препарат выбрать, необходимо очно решать с неврологом или цефалгологом
Здравствуйте!
Какого характера боли(давящие/простреливающие)? Сколько длятся по времени? Приступами или постоянные?
Давящие , вот уже 2 дня ветер и посыпаюсь с болью , выпью цитромон 2 таб проходит ветер стихает тоже походит ?
ОРВИ не болели?
Месяц назад насморк был
Рентген пазух не делали?
Нет . Не делала . Больше боль будто в районе глаза
Здравствуйте
Травмы были? Как давно болевой синдром ? Чем купируете?
Давящие , вот уже 2 дня ветер и посыпаюсь с болью , выпью цитромон 2 таб проходит ветер стихает тоже походит ? Спазмалгон , темпалгин не помогают . Уже много лет переодически. Был момент несколько лет не реагировала на погоду. Сейчас опять началось
Принятый ответ
Вероятнее у вас головная боль напряжения
Лечение эпизодической ГБ напряжения : анальгетики (например парацетамол 500-1000 мг или напроксена 500-1000 мг) . Следует избегать при этом регулярный прием . Избегать факторов риска ( стресс , алкоголь , курение)
Лечение хронической ГБ напряжение : трициклические антидепрессанты с постепенно увеличивающейся дозе -амитриптилин 25-75 мг( Макс 150 мг ) в день , на ночь назначенная большая часть дозировки ; или доксепин 50 мг в день
-ингибиторы МАО ( моклобемид, транцилпромин) или
-миорелаксант тизанидин;
Поведенческая терапия обязательно!